Серхио Батиста: «Мы хотели выиграть Кубок Америки, но наша главная цель – ЧМ-2014»

Главный тренер сборной Аргентины Серхио Батиста прокомментировал поражение в четвертьфинальном матче Кубка Америки со сборной Уругвая (1:1, по пенальти 4:5).

«Не думаю, что это был провал, мы сделали все возможное, чтобы выиграть турнир, но не смогли этого сделать. Провал слишком громкое слово, потому что мы многое сделали, чтобы победить в этом матче.

Нам не удалось взять игру в свои руки. Мы неплохо играли, создали достаточно моментов, но не смогли их реализовать. Будем продолжать работать, чтобы исправить ситуацию.

Я начал работать с национальной командой полгода назад, мы хотели выиграть Кубок Америки, но наша главная цель – ЧМ-2014, нужно продолжать работать.

Месси показал очень хорошую игру, доказал, что очень важен для сборной», – приводит слова тренера официальный сайт Кубка Америки.

Популярные комментарии
Big Muff
увы,тут месси платини не в силах был помочь
nvidia1976
Ну вот опять очередной провал. Грустно. Набор игроков очень мощный по именам но команда из них не склеивается, хоть плачь. Месси. Я думаю, что уже все с ним ясно. Это «комнатное растение». Он потрясающ в Барселоне, он индивидуально недосягаем и в этой сборной он лучший конечно. Но этого категорически недостаточно. Очевидно, Лео слабоват духом, он не из того теста, из которого был слеплен сравниваемый с ним Марадона. Парни, вы чего? Диего был парень из трущоб. Он зубами рвал и на все был готов ради победы. Он делал партнеров вокруг себя лучше. А Месси - это же амбулаторный продукт барселонских врачей, которые его гормонами кололи с детских лет. Всю свою карьеру его заботливо удобряли и окучивали садоводы барсы. А чуть условия меняются, чуть климат не тепличный, и все. Лео не может повести за собой команду. Он не вожак стаи, каким был Диего. Очевидно, что вокруг него не получится построить команду-победительницу.
V.Stepan
> Лео не виноват, что он играет с такими поленами как игуаин и пешеходами как гаго. ----------- Сборная Аргентины-90 тоже представляла из себя довольно унылое зрелище, однако Марадона смог втащить её в финал турнира.
Ответ на комментарий Borg
Месси шиикарную передачу отдал, даже такое бревно забила. Лео не виноват, что он играет с такими поленами как игуаин и пешеходами как гаго.
Еще 131 комментарий

Еще по теме

134 комментария Написать комментарий