Иван Черезов: «Наши девчонки начинают выступать так, что в нас зарождают веру, надежду, что у них получится»
Трехкратный чемпион мира по биатлону Иван Черезов рассказал о перспективах сборной России в преддверии Олимпиады-2022 в Пекине.
«Прогнозы – неблагодарное дело. В этом сезоне, когда чуть ли не каждый, заезжая первым, надевает желтую майку лидера. Такая плотность в очках и результатах. Многие выигрывают, попадают в призы. Нет такой стабильности, что всегда один человек побеждает.
Наши девчонки начинают выступать так, что в нас зарождают веру, надежду, что у них получится. Своими результатами они доказывают, что способны бороться за медали.
Мы, конечно, начинаем рассчитывать, что медали у нас на Играх могут быть, хотя в начале сезона была какая-то настороженность. Видно было, что мы с кругами можем заезжать в тройку.
Это говорит о том, что функциональное состояние команды хорошее, они показывают прекрасную скорость. Соответственно надо, чтобы была и стрельба на уровне», – отметил Черезов.