Иван Черезов: «Наши девчонки начинают выступать так, что в нас зарождают веру, надежду, что у них получится»

Трехкратный чемпион мира по биатлону Иван Черезов рассказал о перспективах сборной России в преддверии Олимпиады-2022 в Пекине.

«Прогнозы – неблагодарное дело. В этом сезоне, когда чуть ли не каждый, заезжая первым, надевает желтую майку лидера. Такая плотность в очках и результатах. Многие выигрывают, попадают в призы. Нет такой стабильности, что всегда один человек побеждает.

Наши девчонки начинают выступать так, что в нас зарождают веру, надежду, что у них получится. Своими результатами они доказывают, что способны бороться за медали. 

Мы, конечно, начинаем рассчитывать, что медали у нас на Играх могут быть, хотя в начале сезона была какая-то настороженность. Видно было, что мы с кругами можем заезжать в тройку.

Это говорит о том, что функциональное состояние команды хорошее, они показывают прекрасную скорость. Соответственно надо, чтобы была и стрельба на уровне», – отметил Черезов.

Наш женский биатлон спасает Резцова – самая заводная в команде. Ее готовит тренер Болгарии, которого лучше не называть

Источник: Eurostavka
Популярные комментарии
Пенчекряк....
В женской команде всё очень непонятно. За медали пока готова бороться одна Резцова и она сама не знает пик у неё формы или не пик и сколько он продлится. Кайшева - с большой натяжкой. Остальные максимум только за десятку.
Глеб Вихрев
Резцовой нужно было из кожи вылазить и дать результат -иначе прощай и КМ и ОИ -вот она и дала максимум -далее не понятно -а вот многие лидеры не рвут с места- ибо для них не актуален сиеминутный результат -после НГ ВСЕ измениться кардинально --что выдаст Резцова и К даже Господь Бог не ведает.
Ответ на комментарий alkowalz
Считаете, что Резцову и Нигматуллину вывели на пик в декабре?
Gondeira
Вопрос - а надо ли было выводить МВ своих дефченок на функциональный пик в декабре, чтобы что то доказать Владимиру 49? Или все же строить подготовку с учетом, что ОИ пройдут в начале февраля?)))
Ответ на комментарий Владимир 49
Иван, не надо смотреть гонки в "розовых очках". Хорошую скорость и точную стрельбу, показывают только две биатлонистки - К. Резцова и У. Нигматулина, это кто занимаются самостоятельно, по планам личных тренеров. А вот С. Миронова и И. Казакевич находятся в "функциональной яме", ничего вразумительного не показывают, хотя тренируются по планам М.В. Шашилова, личного тренера, и по совместительству, старшего тренера сборной команды. Что то становиться тревожно. До Олимпиаде остались считанные дни, а команды по существу ещё нет.
Еще 17 комментариев

Еще по теме

20 комментариев Написать комментарий