Бергер о решении разделить победу в тотале между ней и Мякяряйнен: «Я чувствовала бы себя неважно, если бы Кайсе пришлось вернуть свой Хрустальный глобус»

Двукратная олимпийская чемпионка, норвежка Тура Бергер оценила решение Международного союза биатлонистов (IBU) объявить ее одним из победителей Кубка мира за сезон-2013/14.

IBU пересчитал очки в общем зачете после дисквалификации россиянки Ольги Зайцевой за допинг. По новым протоколам, Бергер возглавила тотал, обойдя финку Кайсу Мякяряйнен на пять очков. Однако IBU решил разделить итоговую победу между двумя биатлонистками.

«Это честное и хорошее решение для нас обеих. Я чувствовала бы себя неважно, если бы Кайсе пришлось вернуть свой Хрустальный глобус. Отлично помню борьбу за победу в тотале вместе с Кайсой – она была сильнейшей на последних соревнованиях.

Было бы неплохо выиграть титул в последней гонке, но в целом я очень довольна своей карьерой. Мне очень трудно сказать, что я чувствую по поводу победы в общем зачете, так как с тех пор прошло много времени», – заявила Бергер.

Бергер и Мякяряйнен разделят победу в Кубке мира-2013/14 по биатлону после дисквалификации Зайцевой

Источник: IBU
Популярные комментарии
Vicing Charlsson
И это справедливо Тура.
prorvemss
Молодец Тура!
Елена Гинц
Ну и дурацкие эти правила...подумаешь, преступление - перепутал в пылу борьбы лечь или встать...каких только курьёзов не бывало с биатлонистами....чё стока кровожадности-то сразу...злые мы какие-то стали
Ответ на комментарий Razumova
Все помним как Домрачина НЕ заслуженно взяла единственный Глобус, когда в заключительном пасьюте сезона спутала лёжку со стойкой и лишь благодаря подсказкам зрителей поменяла изготовку! За такое официально назначается дисквал за гонку и нуль очков в общий зачёт! А Додо за ту гонку получила 6О !!! Отрыв между этой НЕчистой и Макарайнен составило меньше 60очков по итогам года! Вывод: Домрачина- самая фальшивая обладательница Глобуса за всю историю этой номинации! А Бергер - честная и труженица, и тем более дружественная к таким добрым спортсменам, как Кайса! Чего не скажешь про лживую и завистливую Домрачину!
Еще 18 комментариев

Еще по теме

21 комментарий Написать комментарий