Анчелотти о 1-м матче Азара в старте «Реала» за 3 месяца: «Он может стать нашим грозным оружием во 2-й части сезона»

Главный тренер «Реала» Карло Анчелотти после матча Ла Лиги с «Кадисом» (0:0) оценил игру полузащитника Эдена Азара, который вышел в стартовом составе мадридского клуба впервые за три месяца.

«Ему было тяжело вкатиться в игру, но во втором тайме он действовал лучше. Он не привык играть на фланге, у него лучше получается в центре.

Во второй части сезона он может стать для нас грозным оружием», – сказал Анчелотти.

В этом сезоне Примеры 30-летний бельгиец провел 11 матчей и сделал 1 голевую передачу. Подробнее его статистика – здесь.

Источник: Marca
Крыс Пол
Главное, что Эден все-таки вкатился.
EmilKB24
Вчера Азар выглядел лучше Винисиуса. И Азар заиграл прилично, как только ушел с правого фланга. И обводок у него больше, чем у Вини) К сожалению, видимо, Вини и Азар просто не совместимы на поле, так как оба играют слева и справа - почти не обостряют. Но так как Вини по сезону выглядит потрясающе - Азар в очень тяжелой ситуации. Но в матчах против команд с низким блоком он может сильно помчь.
Ответ на комментарий Hans Castorp
Хорошо в подыгрыше играл, особенно пасы пятками неплохо получались, но как фланговый игрок смотрится тяжеловато, особенно на фоне Винисиуса, который чуть ли не каждые 5 минут обводит, обыгрывает и обостряет. Не знаю даже на какой позиции нынешний Азар мог бы себя полностью раскрыть в Реале
Kokiki91
Во втором тайме был лучшим игроком атаки Реала, и по движению и по количеству созданных моментов для партнеров, и по количеству собранных на себе фолов, и по количеству обводок и тд. Но позиция на правом фланге действительно не его, все самые лучшие матчи в Челси он проводил в центре-слева под напом.