Ришар Гаске: «Это был очень плохой год – ни один француз не дошел до второй недели на турнирах «Большого шлема»

Экс-шестая ракетка мира Ришар Гаске прокомментировал спад в результатах французских теннисистов. В этом году никто из французов не завершил сезон в топ-10.

«Это был очень плохой год – ни один француз не дошел до второй недели на турнирах «Большого шлема». Мы, поколение мушкетеров (Тсонга, Монфис, Симон, Гаске – Sports.ru), много лет были в топе, но сейчас нам по 35-36 лет, и теперь уже не стоит ждать от нас многого.

Еще недавно в топ-10 всегда были французы. Можно вспомнить Форже, Пиолина, Грожана, потом наше поколение. Следующий год будет очень важным для молодых французов. Надеюсь, кто-то сможет побороться за попадание в десятку.

Сейчас никто из молодежи не может пробиться дальше топ-50. Конечно, нас это беспокоит».

Подписывайтесь на наши инстаграм и телеграм о теннисе

Источник: lequipe.fr
Популярные комментарии
Кручу-верчу, ковырять везде хочу
Гаске так пнул молодежь, как будто он или Монфис что-то выиграли в своей жизни, ладно Тсонга сказал бы так, а эти то куда
Денис Шмелев
Ну, по крайней мере, в лучшие годы они не раз добирались до второй недели ТБШ. Гаске и Монфис в топ-10 входили. На двоих - почти три десятка титулов, пусть в основном и 250. А с молодым поколением французов и правда провал. Гастон и Эмбер - интересные теннисисты, но их конкурентноспособность пока вызывает сомнения.
Ответ на комментарий Кручу-верчу, ковырять везде хочу
Гаске так пнул молодежь, как будто он или Монфис что-то выиграли в своей жизни, ладно Тсонга сказал бы так, а эти то куда
Stas Salesov
"Мы, поколение мушкетеров" Бгг, нехило так себя ставят в один ряд с Лакостом и ко..
Еще 7 комментариев

Еще по теме

10 комментариев Написать комментарий