Анфиса Резцова: «Нужно подключить Шевченко к основе, к Олимпиаде надо подбирать хорошую четверку на эстафету»

Трехкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова считает, что в основу женской сборной России нужно пригласить Анастасию Шевченко.

«Нужно подключить Шевченко к основной сборной. Да, на Кубке IBU один уровень, а на Кубке мира – другой… Пусть посмотрят на Шевченко в Германии. Тем более Куклина немного отдохнет, не получается у нее.

К Олимпиаде нужно подбирать хорошую четверку на эстафету. Настя – умница, хорошо там выступила, но уровень на IBU слабее. Нужно, чтобы здесь она тоже уверенно выступала», – сказала Резцова.

Источник: Чемпионат
Популярные комментарии
ОлесяОлеська
Настя хороша сейчас, но на КМ ей ещё привыкать к мировым скоростям, нужно время, а способность у девочки есть. Вроде её берут на январь, стреляет отменно - вот в эстафете она бы пригодилась.
Док Аксель
В январе Настю увидим на КМ. Здесь совсем другой уровень соперниц. Вот на их фоне можно и судить будет кто есть кто в составе нашей сборной.
притвиц
Так Шашилов это и в прошлом сезоне говорил , но он в отличии от Анфисы Анатольевны понимает, что лидеры КИБУ иногда и в топ-50 КМ не заходят, поэтому тут не резцовские лозунги нужны , а тяжелая работа, возможно и не один сезон.
Еще 32 комментария

Еще по теме

35 комментариев Написать комментарий