Сихарулидзе о Пекине-2022: «Уверен, если наши пары откатывают свои программы достойно – выиграть у них невозможно»

Олимпийский чемпион 2002 года в парном катании Антон Сихарулидзе поделился мнением о перспективах российских спортивных пар на Олимпийских играх в Пекине. 

«Очень важно понимать, что сейчас у Тамары Николаевны Москвиной есть две пары, которые по результатам, а не просто по моему мнению, являются сильнейшими парами в мире.

Да, действительно, есть еще китайская пара, которая пытается конкурировать с нашими ребятами. Но, я глубоко убежден, что сейчас наши пары вышли на такой уровень катания, что при хорошем катании наших ребят выиграть у них невозможно. 

Да, Олимпийские игры, как и другие соревнования, это турнир, где все волнуются, очень высока цена ошибки и очень важно откатать свои программы чисто и выполнить все намеченные элементы. Но, повторюсь, я уверен, если наши пары откатывают свои программы достойно – выиграть у них невозможно.

Наверное, разумно прорабатывать программу совместно с нашими тренерами, нашими специалистами, потому что они в ежедневном режиме сталкиваются с тренировочным процессом, у них колоссальный опыт и знания и очень важно использовать их знания для того, чтобы в том числе и разработать саму программу» – сказал Сихуралидзе.

Бойкова и Козловский проиграли из-за усложненной программы. Но это их главный шанс бороться с Мишиной и Галлямовым

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Владимир Лелюх
Если китайская пара сделает всё чисто, то они будут первые на 100%
Ostinato
"Пытается конкурировать"? Ахахаха. В Китае китайская пара выиграет, если только их не накроет корейскими флешбеками и они не начнут грубо ошибаться, всё остальное им простят. И не сказать, что это нечестно. Китайцы действительно красивы, круты, сильны. Это наши пары пытаются с ними конкурировать сейчас.
Маргарита В Сафронова
Китайская пара у себя дома вполне может взять золото, но все наши три пары, при чистом, катании, вполне могут опередить китайцев.
Еще 80 комментариев

Еще по теме

83 комментария Написать комментарий