Владимир Драчев: «Какой смысл возить Бабикова, он все равно всем проиграет. Просто место будет занимать и лишать людей очков на Кубке мира»

Бывший глава Союза биатлонистов России (СБР), четырехкратный чемпион Владимир Драчев прокомментировал итоги мужского спринта на этапе Кубка мира в Анси.

Эдуард Латыпов взял серебро, все россияне попали в топ-25.

«Отличное выступление, все собрались и стреляли хорошо. Отменная работа у всех с маленькими шероховатостями.

Латыпов давно заслужил подиум. Немного затягивал, конечно, с выстрелами на стойке. Лежа вообще идеально отработал. Финишную часть последнего круга он прошел замечательно. Не думаю, что заминка на последнем выстреле лишила Эдика золота. Он ведь мог и на штрафной круг уйти. Тогда и призового места не было бы. От добра добра не ищут.

Карим (Халили) отлично сегодня выступил, но мне больше понравился Серохвостов. Наверное, у него большие перспективы, чем у кого-либо в сборной. Это будущее российского биатлона. Очень жаль, что не удалось ему «нарисовать» ноль сегодня. Вообще вся команда порадовала хорошим ходом и качественной стрельбой.

(Антон) Бабиков? Какой смысл его возить, он все равно им всем проиграет тут. Просто место будет занимать и лишать людей возможности зарабатывать очки на Кубке мира», – сказал Драчев.

«От мужской гонки преследования можно ожидать все что угодно. Тут более маленькие круги, и качество стрельбы очень важно, ходом будет разыгрываться только последний круг. При хорошей стрельбе в медали можно подняться из топ-20, у всей нашей команды очень хорошие шансы», – цитирует Драчева ТАСС.

Латыпов зарубился с Йоханнесом Бо в спринте! Между ними 7 секунд, которые Эд потерял на стрельбе и почти съел финишем

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Renki
Козёл ты, Володя. Не ты ли в своё время собственноручно загубил Бабикова?
1Anna1
Как неприятно высказался( 60 лет, ума нет...
Рыжая Белка
Почему после похвал Владимира Петровича хочется отмыться? Даже Тихонов хвалит искреннее.
Еще 66 комментариев

Еще по теме

69 комментариев Написать комментарий