Эдуард Латыпов: «Сегодня была идеальная гонка, и это показатель того, что я становлюсь чуть-чуть сильнее. Выхожу на старт, чтобы побеждать»

Российский биатлонист Эдуард Латыпов поделился эмоциями после серебра в спринте на этапе Кубка мира в Анси.

«Много было гонок, где чуть-чуть не хватало до пьедестала и даже до победы. Сегодня, слава богу, все получилось. Чувствую, что иду вперед и прогрессирую.

Всем спасибо, кто за меня болеет и переживает. Я очень рад.

Естественно, в предыдущих гонках были недочеты, ошибки. На протяжении всех стартов я пытался с ними справляться, где-то что-то получилось, где-то что-то – нет. Сегодня получилось собраться, сделать свое дело. И вот он результат.

Если честно, я не думал о медали. Может, конечно, были мысли в гонке, сейчас не помню, потому что это было начало гонки, первые номера. Знаю эту трассу – здесь очень плотные результаты, буквально одна десятая отделяет пару человек. Моя задача была просто отработать на финише, выдать все, что есть. Меня вели тренеры по дистанции, я знал, что мы с Йоханнесом идем в ноги, я хотел отработать именно концовку.

В любом случае это мотивирует. Я знаю себя, свои ошибки, знаю, чего мне не хватает. Я выхожу на старт, чтобы побеждать, я стремлюсь к этому. Сегодня была идеальная гонка, и это показатель того, что я чуть-чуть становлюсь сильнее. Думаю, завтра будет крутой день, для меня в том числе.

Хочу поблагодарить всех: свою семью, родителей, жену Дарью, доченьку Викторию. Они за меня очень болеют, переживают. Всех родных и близких, тренерский состав, который со мной работает, сервис-бригаду – сегодня лыжи были хорошими. Это наша общая победа. Верю, что мы сегодня порадовали болельщиков из России», – сказал Латыпов в эфире «Матч ТВ».

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
Katerinapv
Эдик, мы очень рады твоей стабильности, это, как мы все знаем, признак мастерства! Спасибо за медаль! Да и вообще всей команде за прекрасное, историческое выступление за много сезонов! Эдуард, умница! 🥈🙏💪 Успехов завтра!
Майкл Шишкин
Теперь главное на пик формы на ОИ выйти Эдику,как впрочем и всем нашим!Поздравления Эдику да и всей команде,давненько таких позитивных гонок не было,вроде команда есть теперь конкурентоспособная
galaxy***
Какой Эдуард приятный, скромный парень. Очень рада за него, давно медаль назревала. Успехов ему.
Еще 10 комментариев

Еще по теме

13 комментариев Написать комментарий