Максим Траньков: «Нужно выработать стратегию переноса турниров в другие страны»

Двукратный олимпийский чемпион Максим Траньков высказался об отмене финала Гран-при по фигурному катанию. 

«Я с самого начала скептически относился к возможности переноса турнира. Многие были готовы к тому, что его все-таки не будет.

Хорошего в отмене турниров, конечно, мало. Может быть, нужно выработать стратегию переносов в другие страны, либо изначально не давать турниры тем странам, где есть риск отмены проведения.

Это должен решать ISU, точно не я», — сказал Траньков. 

Отмена финала Гран-при – провал федерации: за 2 года там не придумали, как проводить турниры в пандемию, и забили на юниоров

Источник: Чемпионат
Популярные комментарии
Грибной_король
Я одного не пойму Главные шишки ИСУ по фигурному катанию - наши русские. Лакерник этот и т.д. У нас в России очень много классных ледовых арен, хороших гостиниц. Никаких луж на льду. Всё чинно и благородно. В чем трудность провести например ФГП в Сочи/Казани/Питере/Москве? Почему Лакерник не может стукнуть по столу и сказать, что соревнование будет проходить в России? Юношеские тоже можно в России. В чем проблема? Кто-то может обьяснить? Всякие ЧЕ проводят в гаражах типо Граца. А в великой стране с хорошими аренами - ничего.
alexnew
ИСУ работает отвратительно, турнир отменяется за турниром и нет никаких запасных вариантов. А нашей федерации тоже на все по фиг. Отменили финал? Наши фигуристы настраивались на финал в декабре. Ну, ладно там, какой-нибудь Канаде по фиг. Но у нас почти половина состава финалисты из России. А федерации параллельно.
Oleandra
Да, Японию надо надолго лишить права принимать что-либо у себя.. ну и что, что у них богатая и сильная федерация.. отказались один-два раза, значит потом запрет лет на пять.. Китай тоже надо этапа лишить.. пусть ИСУ продвигает другие страны, они же так озабочены этими другими странами, ТШТ гнобят за то, что "другим странам" что-то там неинтересно становится.
Еще 28 комментариев

Еще по теме

31 комментарий Написать комментарий