Матыцин о Fan ID: «Подходили из принципа «не навреди». Надеюсь, законопроект негативно не воспримут»

Министр спорта России Олег Матыцин прокомментировал принятие законопроекта о Fan ID.

«Мы изначально подходили к проекту из принципа «не навреди». Понятно желание обеспечить безопасность и культуру боления, культуры взаимодействия организаторов, спортсменов и болельщиков.

Естественно, особенно в этот период пандемии, должно быть движение с двух сторон, чтобы не усложнять доступ на стадион всех болельщиков. Понимаем, что это долгосрочная работа.

Надеюсь, что тот законопроект, который принят, максимально учел все пожелания профессионального сообщества и болельщиков, и не будет негативно воспринят.

Все-таки спорт – это праздник. И нововведения должны проходить с учетом тех традиций, которые у нас есть. Но и болельщики должны уважать правила поведения на стадионе.

Законопроектом вводится понятие «персонифицированная карта на посещение спортивного соревнования» – электронный документ, необходимый для идентификации зрителя или участника турнира в целях обеспечения безопасности.

Планируется, что определять список мероприятий, для посещения которых необходим Fan ID, будет правительство РФ», – сказал Матыцин.

Источник: «Матч ТВ»
Популярные комментарии
инок
Вот для чего надо было устраивать возню с фанатами ЦСКА - побыстрее протолкнуть закон об ID.
JuicyF
Хуже зашквара, чем получение фан ид просто быть не может для болельщика. Разве что команду поменять...
yaroslav prihodko
«Мы изначально подходили к проекту из принципа «не навреди» И естественно навредили, кто бы сомневался…
Еще 64 комментария

Еще по теме

67 комментариев Написать комментарий