Бишоп о завершении карьеры: «Будь я нападающим, то мог бы еще поиграть. Но в баттерфляе колену точно не станет лучше»

Вратарь Бен Бишоп прокомменнтировал свое решение завершить карьеру игрока. 

Он так и не смог полностью восстановиться после операции на колене, перенесенной осенью 2020 года. В декабре 35-летний голкипер попробовал сыграть в АХЛ за фарм-клуб «Далласа» («Техас Старс») и пропустил 8 шайб в первом же матче. 

«Самое тяжелое, что я до сих пор хорошо себя чувствую на некоторых тренировках, до сих пор чувствую, что у меня достаточно мастерства, чтобы играть в НХЛ. Но затем колено говорит, что я не могу играть, и это тяжело.

Мы перепробовали все – инъекции плазмы, стволовых клеток, кортизона. К сожалению, это не дало результата. В жидкости все еще оставались пятна – это означает, что хрящ изнашивается. Несмотря на все это, я хотел сделать еще одну попытку, чтобы во всем окончательно убедиться. 

Будь я нападающим, я мог бы еще поиграть. Но в баттерфляе с его поворотами колена, ему точно не станет лучше. 

Я прошел путь от колледжа через низшие лиги, пробился в НХЛ, закрепился здесь, добивался успеха. Какое-то удовлетворение есть, но хочется завоевать Кубок Стэнли. Теперь буду искать другой способ выиграть его», – сказал Бишоп на пресс-конференции.

Источник: ESPN
Популярные комментарии
Сергей Мазур
"...хочется завоевать Кубок Стэнли. Теперь буду искать другой способ выиграть его" - вероятно, увидим Бена в качестве тренера или даже ГМ’а )) Успехов ему!
oberkorn
Тампе надо забрать его в лтир, и выпустить в финале кс на пару минут, заслужил
Парочка Бенн-Сегин и их Пёс
Надо ему задержаться на ещё один матч в АХЛ, ностальгический, Тоха выйдет на замену.
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий