Алекс Корретха: «В восстановлении Надаля меня больше всего беспокоит движение»

Двукратный финалист «Ролан Гаррос» и эксперт Eurosport Алекс Корретха прокомментировал то, что Рафаэль Надаль возвращается в тур после травмы стопы, из-за которой он не играл с конца лета.

«В восстановлении Рафы меня больше всего беспокоит движение: подвижность на корте, интенсивность движения, работа без мяча.

Когда он хорошо двигается, хорошо готовит бэкхенд, идеально подходит к мячу, его почти невозможно обыграть. Проблема в том, как он будет двигаться.

Сейчас ему требуются дополнительные полсекунды – и это беспокоит меня больше всего. Об остальном я не переживаю, со временем он поймает ритм».

Теннис – запредельно быстрая игра, для реакции на удар есть всего секунда. Как мозг игроков адаптируется под темп?

Подписывайтесь на наши инстаграм и телеграм о теннисе

Источник: eurosport.com
Популярные комментарии
JBond
Очень хотелось бы что б еще поиграл на хорошем уровне Надаль...
Marik5
По видео видно на тренировке что не бросается уже на мяч , как рысь, раньше ведь готов в потрибунное помещение бежать за мячом, а сейчас уже проблематично так будет!!!!!
Marik5
ты что не знаешь надаля, он везде жопу рвёт, лишь бы выиграть, будь то выставка или другой турнир.
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий