Семшов об 1:4 с «Ахматом»: «Три пенальти любую команду сбивают с ритма. Перерыв пойдет «Химкам» на пользу»

Тренер «Химок» Игорь Семшов подвел итоги матча РПЛ с «Ахматом» (1:4).

— Несмотря на счет, Талалаев (главный тренер «Ахмата» – прим. Sports.ru) отметил, что матч не был легким для его команды. Как вы это прокомментируете?

— Ни один матч в чемпионате России легким назвать нельзя. Любая команда борется за очки. Конечно, индивидуальные ошибки повлияли на результат, потому что три пенальти любого футболиста, любую команду сбивают с ритма.

Наша команда сейчас находится в не самом хорошем психологическом состоянии, потому что результаты и место в таблице не вселяют оптимизма. Тем не менее к ребятам претензий нет, они как могли, так и старались в этом матче. Будет большой перерыв, нужно сделать выводы, для того чтобы выкарабкаться из сложившейся ситуации.

— Большие кадровые потери не позволили «Химкам» рассчитывать на оптимальный стартовый состав. Тем не менее после перерыва команда перешла на игру в четыре защитника. Не думали начать матч в таком сочетании?

— Любая команда имеет определенные тактические наработки. Мы всегда играли в три центральных защитника, поэтому исходили из ситуации и футболистов, которые у нас есть.

Ситуация заставляла нас рисковать, когда мы переходили на игру в четыре защитника — счет уже был 0:2. По большому счету мы перешли на эту схему уже в предыдущем матче. В любом случае нужно выходить и выполнять все требования главного тренера, поэтому нет смысла говорить, по какой схеме играет команда, она играет 10 на 10.

— Длинный перерыв пойдет на пользу «Химкам»?

— В данный момент – безусловно, да. Нужно проанализировать проделанную работу всем: футболистам, тренерскому штабу, руководству, что делать дальше, чтобы исправить ситуацию, в которой наша команда сейчас находится, – сказал Семшов.

Источник: сайт «Химок»
Популярные комментарии
Инокентий Коловратов
Что я упустил, когда это Семшов тренером стал?
samarskij-kuzmich
Тренеры Химок считают, что играть в 4 защитника это "риск"? )) То есть изначально их должно быть шесть что ли? А тут они решили рискнуть и пойти ва-банк?😁
Арам Саркисов
Давно уже, таки не главный ведь
Ответ на комментарий Инокентий Коловратов
Что я упустил, когда это Семшов тренером стал?
Еще 2 комментария

Еще по теме

5 комментариев Написать комментарий