Каминский о составе на Кубок мира: «Бабикова хотим позвать на январь. Пока не решили, кого будем менять. Может, просто возьмем седьмого»

Тренер сборной России по биатлону Юрий Каминский рассказал, что Антона Бабикова планируется вызвать на январские этапы Кубка мира. 

– Будет ли ротация перед этапом в Анси?

– Нет.

– Антона Бабикова рассматриваете уже на январь?
 
– Да, Антона хотим позвать на январь. Вместо кого? Пока не могу точно сказать. Тут проблема с логистикой, с билетами, со сметами. Наверное, решение примем в ближайшие дни.

– На кого кроме Бабикова смотрите из ближайшего резерва?

– Мы планируем взять на новогодний сбор Ильназа Мухамедзянова, но потом он все равно поедет на Кубок IBU. Хотим с ним поработать. Парень очень силен в лыжном ходе, проблемы со стрельбой есть. Уверен, что и в стрельбе, и в лыжном ходе он способен серьезно добавить.

Мы всегда держали его в голове, но из-за того, что мы распались на две группы, он попадал бы в резервный состав спокойно. Молодец его тренер Нигматуллин, подтянул его вне сборной.
 
– То есть, на январь в основе будет только одно изменение?

– Да, только Бабиков. Больше смысла кого-то добавлять нет. Пока еще не решили, кого будем менять из основного состава. Посмотрим на результаты в Анси. Может быть, седьмого возьмем просто, – сказал Каминский. 

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
DenizKios
Не надо менять, парни своей пахотой заслужили бороться на км
Рыжая Белка
Я начинаю влюбляться Юрия Михайловича - настолько все разумно, системно, просчитано на много шагов вперед. А главное - парни стали верить в себя.
smoky eyes
Было бы здорово седьмым взять. Все парни сейчас нравятся.
Еще 95 комментариев

Еще по теме

98 комментариев Написать комментарий