Роман Нагучев: «Рангник – царь и бог «Лейпцига». Он общался с Тедеско по поводу назначения – 100%»

Комментатор «Матч ТВ» Роман Нагучев рассказал, какую роль, возможно, сыграл Ральф Рангник в приглашении тренера Доменико Тедеско в «РБ Лейпциг».

«Почти уверен, что по кандидатуре Тедеско были консультации с Ральфом Рангником. Нужно обладать минимальными дедуктивными способностями, чтобы разобраться в произошедшем.

Давайте вспоминать: Доменико прилетал в Москву, поговорил с Ральфом. Рангник все еще имеет большое влияние на «Лейпциг». Ну не можешь ты избавиться от своего детища за одну секунду просто потому, что тебя позвали в другое место. Всегда хочется еще хоть какое-то время иметь к этому отношение.

Рангник – царь и бог «Лейпцига». Он создал эту систему, философию, паутину между «Нью-Йорком», «Брагантино», «Зальцбургом» и «Лейпцигом». Если источники не врут, даже в Уфе мог появиться клуб с принадлежностью к «РБ». Правда, пандемия все немного подкорректировала.

Рангник лучше всех знает, как устроен «Лейпциг». Если тебе нужна консультация по человеку, нужно понять, насколько он подходит клубу – эта консультация точно будет. Тедеско и Рангник общались по поводу назначения – сто процентов», – сказал Нагучев.

Рангник в конце ноября покинул пост руководителя по спорту и развитию «Локомотива» и перешел в «Манчестер Юнайтед», где получил должность главного тренера. Тедеско с мая оставался без работы после ухода из «Спартака».

«‎Лейпциг» устал от футбола Рангника и позвал Тедеско. Он не был первым выбором, но период в «‎Спартаке» помог

Источник: «Чемпионат»
Популярные комментарии
Gestor_36
по слухам нового канцлера ФРГ назначали после консультаций с рангником
And Justice for All
Такими темпами скоро в Европе не останется ни одного клуба, где Рангник не будет "царём и Богом"... Ну или хотя бы консультантом))
Пересвет Монохроматический
Интересно. А вот Лукомский пишет, что Лейпциг устал от футбола Рангника и позвал Тедеско.
Еще 20 комментариев
23 комментария Написать комментарий