Гендиректор «Амура» о словах Дегтярева про выигрыш Кубка Гагарина до 2026 года: «Огромная мотивация для всей хоккейной вертикали края»

Генеральный директор «Амура» Роман Крамарь прокомментировал заявление губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева о поставленной перед клубом цели выиграть Кубок Гагарина до 2026 года.  

«КХЛ – очень серьезная и конкурентная лига. Претендентов на Кубок много, но при потолке зарплат чемпионат перестает быть соревнованием бюджетов. Хотя и, безусловно, ресурсы имеют важное значение. Уверен, что при такой поддержке главы региона мы сумеем за отведенное нам время создать команду, способную бороться за самые высокие места.

Хочу поблагодарить Михаила Владимировича за внимание, которое он уделяет клубу, за оказанное доверие, и за то, что ставит перед нами такие глобальные цели. Это станет для всех работников клуба, хоккеистов и тренеров, да и для всей хоккейной вертикали края огромной мотивацией. В том числе, для наших коллег из краевого центра развития хоккея «Амур», который готовит для клуба местных воспитанников.

Еще летом я говорил, что мы не видим смысла участия в чемпионате без цели победы в нем. Вероятно, кто-то отнесется к этому скептически. Но у скептиков своя дорога, а у хоккейного клуба «Амур» – своя.

Дорога точно не будет простой, ее не пройти одним рывком. Поэтому в нынешнем сезоне мы сконцентрированы на промежуточном результате – попадании в плей-офф. Впереди самые важные матчи», – написал Крамарь в инстаграме. 

Гендиректор «Амура»: «В плей-офф можно выйти с 15-16-го места. Не видим смысла ставить такие задачи. Цель – Кубок Гагарина»

Популярные комментарии
Сергей Попов
Научитесь сперва Адмирал обыгрывать
Сергей Попов
Скорее сборная по футболу чемпионат мира выиграет
waleri
Как там Саня Могильный? Ещё президенствует, или может лучше обратно на лёд в помощь команде за заветным КГ?!
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий