Квартальнов о 1300 матчах Зарипова: «Это равносильно подвигу – находить в таком возрасте мотивацию на столько игр»

Главный тренер «Ак Барса» Дмитрий Квартальнов прокомментировал тот факт, что 40-летний форвард команды Данис Зарипов провел 1300-й матч в чемпионатах России.

«1300 матчей Зарипова – это огромная цифра. Находить в таком возрасте мотивацию на столько игр – это равносильно подвигу.

Как заставить себя, если что-то болит? Каждый день ты идешь и выполняешь распорядок команды, готовишься, ждешь.

Плюс такой момент – где-то и тренер не ставит, через игру выходишь, где-то хочешь сыграть, как игрок ты думаешь по-своему.

При этом нет никакого негатива, человек идет и дальше работает. Это очень высоко», – сказал Квартальнов.

Популярные комментарии
Пользователь_1087653266
За 20 млн (без учёта премий и бонусов) идёт тренируется и ждёт... Да он мученик) Норм отношусь к Заре, просто смешно когда это преподносят как подвиг.
Пользователь_1087653266
Да я же не считаю его деньги. Знаковый игрок для нашего хоккея и всё правильно делает. Но здесь же не та ситуация, что он вынужден играть, потому что семье кушать нечего или там Ак Барс без него умрёт)) Ну какой подвиг то? Захотел бы - лежал бы уже на диване спокойно)
Ответ на комментарий ermol@y
Ничего что таких единицы в современном хоккее? В НХЛ при большем количестве игр многие великие игроки не добежали. Данис полностью заслужил каждую копейку
Eliza77
Данис - легенда нашего хоккея!
Еще 7 комментариев

Еще по теме

10 комментариев Написать комментарий