Президент Франции Макрон призвал не политизировать ситуацию с Олимпиадой в Пекине

Президент Франции Эммануэль Макрон высказался о ситуации вокруг зимних Олимпийских игр в Пекине. 

Ранее о дипломатическом бойкоте Игр-2022 объявили США. К ним присоединились Австралия, Великобритания, Канада и Словакия. 

«Я предпочитаю, чтобы мы работали с Международным олимпийским комитетом, чтобы все атлеты были защищены.

Мы будем следить за ситуацией вместе с европейскими партнерами... и мы посмотрим, какое решение нам стоит принять.

Но я думаю, что нельзя политизировать этот вопрос», – сказал Макрон в ходе пресс-конференции по случаю предстоящего председательства Франции в Совете ЕС.

Олимпиаде-2022 светит гранд-бойкот (дипломатический): 4 страны в отказе, Европа пока думает – Китай ответил угрозами и цензурой

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
maxell
Макрон молодца,пытается делать вид,что независим)
H-KEy
кто-то пытается усидеть на двух стульях)
Гамора
Да просто игры 2024 будут во Франции. Вот и не хочет Эмманюэль делать никаких резких движений, чтобы китайцы не припомнили.
Еще 37 комментариев

Еще по теме

40 комментариев Написать комментарий