Фернандо Алонсо: «По пилотажу Ферстаппен на шаг впереди нас всех»

Пилот «Альпин» Фернандо Алонсо рассказал, что думает по поводу борьбы за титул между пилотом «Мерседеса» Льюисом Хэмилтоном и Максом Ферстаппеном из «Ред Булл».

Чемпион мира сезона-2021 определится на Гран-при Абу-Даби 12 декабря.

«Похоже, они в порядке и находятся в лучшей форме. Оба гонщика выступают блестяще, не допускают ошибок, в каждой гонке действуют на пределе. Они постоянно финишируют на первом и втором местах, поскольку находятся на другом уровне. То, как они друг друга подгоняют – фантастика. Последняя гонка получится напряженной, это точно. Посмотрим.

Все немного зависит от машины. Думаю, в последних гонках «Мерседес» чуть быстрее, они выиграли пару этапов. Но, на мой взгляд, по пилотажу Макс на шаг впереди нас всех. Мы видели круг в Джидде, когда он дошел до контакта со стеной в последнем повороте. Это круг Макса, а не «Ред Булл» – таково мое мнение.

«Мерседес» заслуживает Кубок конструкторов, потому что их болид лучше. А пилотаж Макса, наверное, по ходу сезона оказался на ступень выше остальных.

Я не сражаюсь за титул, так что поддерживаю свою команду. А моя команда борется за пятое место в Кубке конструкторов. Кто бы ни выиграл, на твой уик-энд это не влияет. Как я уже сказал, у меня есть свое мнение, у кого-то оно будет другим. Вот и все – но я ни за кого не болею», – сообщил испанец.

Гоночный директор «Ф-1» напомнил пилотам о снятии очков за неспортивное поведение на Гран-при Абу-Даби

Sports.ru оценивает хаос саудовского Гран-при: Ферстаппен даже не второй, почти все чемпионы «Ф-1» провалились

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник: Motorsport Week
Популярные комментарии
Grigpar
Алонсо молодец. Говорит прямо, без всяких накидонов оваций, что является признаком адекватности. Ферстаппен действительно показал очень сильный сезон, хоть в конце и приходится немного устраивать цирк, ибо бороться по другому ему уже никак. Льюис тоже быстр, но там, где не ошибается, а ошибки у него в сезоне были и очень серьезные. Самое забавное, что когда-то Алонсо спрашивали про лучшего пилота и т.п., он всегда отвечал, что сам им и является. Сейчас же спокойно подчеркнул лучшего - другого пилота. Сам же Ферни в 3-ку лучших войти может 100%.
Неброский Кот
Уважаемый. Ты продолжаешь, несмотря на какую-либо порядочность или хотя бы осторожность, палить контору. На сайте ты оставляешь комментарии ровно неделю, а уже обращаешься ко всем, как бывалый пользователь. Жалуешься на ботов, но при этом свой рейтинг раскрутил уже до тысячи. И самое главное. Я прошел в твой профиль и пролистал до самого первого твоего комментария, и там ты пишешь, что зарегистрировался для того, чтоб сказать, что ты в шоке расписания практик. Только нестыковочка, зарегистрировался ты 11 октября, а комментарий этот оставил 2 декабря, т.е почти через два месяца после регистрации. Тебе самому не надоело эту клоунаду устраивать? Мы все тебя видим, ау.
Ответ на комментарий Сахалинский 65
У этого бота если эксперт, гонщик говорит против Льюиса - этот эксперт не эксперт, а гонщик 100% имеет что-то личное с Хэмом А если эксперт или гонщик ЗА Льюиса, то "вот видите тупые хейтеры Льюиса, эксперт / гонщик даже говорит *далее по тексту*. Лицемерие и двойные стандарты
OverLoord
не обращайте внимания, это наш местный Grigpar человека постоянно ловят на лжи в комментариях, но при этом его ложь всегда набирает много плюсов, а тот, кто его поймал, много минусов такая вот дивная магия, в которой на самом деле нет ничего магического, а совсем даже наоборот если вы понимаете, о чём я)
Ответ на комментарий Serzhique
А какие, простите «очень серьёзные ошибки» были у Хэма? Притом, что аналогичных ошибок у Тапка можно сходу назвать с пол-дюжины
Еще 77 комментариев
80 комментариев Написать комментарий