«Команда МДФК» стала бы преимуществом в борьбе за золото». Карлссон и Далквист хотят пробежать командный спринт на Олимпиаде в Пекине

Шведские лыжницы Фрида Карлссон и Майя Далквист рассказали о желании вместе выступить в командном спринте на Олимпиаде-2022 в Пекине.

«Это по-прежнему может стать грандиозным. «Команда МДФК» (Майи Далквист и Фриды Карлссон) в командном спринте – в таком составе мы были бы опасны.

Классический спринт с тремя этапами – именно тот формат, который мне подходит», – сказала Карлссон.

«Вне зависимости от того, кто присоединится к команде, все мы – хорошие друзья. Но если это будет «МДФК» – это стало бы нашим преимуществом в борьбе за золото», – добавила Далквист.

«Звучит интересно, но пока мы ни к чему не пришли. Сначала надо провести олимпийский отбор и посмотреть, кого мы возьмем туда. Но совершенно очевидно, что Фрида выглядит хорошим вариантом для командного спринта», – отметил  директор шведской команды Андерс Бистрем.

Источник: SVT
Популярные комментарии
zloi_toni
Действительно, с чего вдруг 2-кратной ЧМ быть снова на уровне в феврале. Тут же нет никакой логики 😂
Ответ на комментарий vwrbjhscmnbasdhas
Комментарий удален
Адвокака Тульский
Степанова не сможет вырасти в спринтера. Это другие мышцы. Она умеет финишировать, но не спринтерским рывком , а дистанционным темповым , что она ярко продемонстрировала на радость нам в эстафете
Ответ на комментарий Андрей321
Будет, когда дорастет до нужного уровня. Сейчас и без нее выбор есть. Правда последний результат спринта у наших не отптимистичный
Андрей321
а почему вы думаете Ступак финишером будет? чм не показатель, там Непряева после травмы руки палку в руки за 6 дней до чм взяла и была не в форме. Просто я думаю, что Непряева как раз будет финишером. В Руке она не плохо смотрелась, просто в полуфинале на спуск села не правильно.
Ответ на комментарий MrGreen73
Фрида отлично подходит на 1-ый этап. Она может задать высокий темп, который продержит все 3 забега. Таким образом может отсеить швейцарку, словенку, американку и ту же Тириль Венг. У нее и с финишем все в порядке, может опережать Йохауг (если ее поставят на первый этап), что вынудит Фаллу больше сил затрачивать. Так что вариант с Фридой на 1-ом этапе 100% в приоритете у шведов сейчас, с ее то классикой и выносливостью. При условии хорошей формы Непряевой и Ступак, а также отсутствии Карлсон, я бы наших делал фаворитами командника, а так Фрида не отстанет от Наташи, а Дальквист сильнее Юлии на финише. Если только еще и Ступак не измотает Майю.
Еще 51 комментарий

Еще по теме

54 комментария Написать комментарий