Монти Уильямс: «Как-то Попович наорал на меня во время тренировки, а затем позвал на ужин»

Главный тренер «Санз» Монти Уильямс рассказал, что возглавляющий «Сперс» Грегг Попович со своим нестандартным подходом сильно повлиял на него.

Уильямс играл у Поповича в «Сан-Антонио» с 1996 по 1998 год.

«Как-то Попович наорал на меня во время тренировки, а вскоре позвонил и позвал на ужин. Ну то есть он несколько часов назад орал на меня, а сейчас зовет вместе поужинать. Я не привык к такому, но вскоре понял, как сильно он заботится обо мне с личностной точки зрения.

Что касается баскетбола, то он приучил меня к тому, что надо оставить в стороне свои личные интересы. Ты должен помогать партнерам. Много работать. Иметь более широкий взгляд, не ограничиваться только игрой, но помнить и о том, что мы должны заботиться друг о друге. Заботиться о тех, у кого нет того, что досталось нам. Делиться с теми, кому повезло меньше.

Эта культура для меня важнее всего, если не считать университетского опыта», – заявил Уильямс. 

Никого мы не ждали так, как Клэя Томпсона. Идеальный напарник Карри, автор 60 за 30 минут, лучший яхтсмен и просто гуру пофигизма пропустил уже 2,5 года

Источник: AZ Central
Популярные комментарии
Рахон Р.
Да уж, "Хьюстон" времен Д’Антони был настоящей усладой для глаз.
Ответ на комментарий Light Yagami
При всём респекте, который все выражают Паповичу, его "Спёрз", когда они были контендерами, невозможно было смотреть. Конечно, был ярчайший Джиноубили, но есть ощущение, что в другой команде он еще ярче засиял бы по итогу. В общем, крутой тренер по достижениям, но беспонтовая игра. Поэтому для меня всегда Ди’Энтони>Поп.
Tim Timson
Дед Великий и через каких то 19 побед все к нему на поклон придут. Заслужил и без этого. Но нужно решить вопрос в этом сезоне. Думаю пацаны понимают))
Tim Timson
И это ещё не самый худший пример).. самая пасующая команда и организованная уже не нравится людям)
Ответ на комментарий Рахон Р.
Да уж, "Хьюстон" времен Д’Антони был настоящей усладой для глаз.
Еще 8 комментариев

Еще по теме

11 комментариев Написать комментарий