Ян Непомнящий: «Сегодня идея заключалась в том, чтобы провести обычную игру и постараться не совершить ошибку за один ход»

Российский гроссмейстер Ян Непомнящий прокомментировал результат 10-й партии в мачте за звание чемпиона мира против норвежца Магнуса Карлсена.

Встреча завершилась ничьей. Россиянин уступает со счетом 3,5:6,5.

«У меня есть еще две партии белыми фигурами из оставшихся четырех, есть пара попыток. Конечно, все зависит от того, что я покажу в 11-й партии.

Но сегодня идея заключалась в том, чтобы провести обычную игру и постараться не совершить ошибку за один ход», – сказал Непомнящий.

«Осталось так мало партий, что любая ничья – это еще один шаг к титулу чемпиона мира», – отметил Карлсен.

В 10-й партии Непомнящий не ошибался, но и не напряг Карлсена – ничья, и все может закончиться уже в следующей встрече

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
boalx
Унылая какая-то главная задача - не проиграть в один ход.. Хотя и логичная.
TpGrK
Это не просто уныло, это испанский стыд просто! Задача претендента не проиграть за один ход! 🤡🙉 Там уже в других ветках писали: это как если бы теннисист выходя на матч говорил, что задача попасть на подаче в корт!
Ответ на комментарий boalx
Унылая какая-то главная задача - не проиграть в один ход.. Хотя и логичная.
Jurgen Klinsmann
еще две «обычные» партии и матч будет завершён досрочно, так что видимо уже и сам че смирился с тем, что нет шансов.
Еще 6 комментариев

Еще по теме

9 комментариев Написать комментарий