Дмитрий Губерниев: «Спрашивают, почему на «Матч ТВ» будет биатлонная эстафета, а не «Динамо» – «Зенит». Ответ простой: она популярнее футбола»

Комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев рассказал, почему в воскресенье телеканал будет транслировать биатлон вместо футбола.

«Многие спрашивают, почему в следующее воскресенье на канале «Матч ТВ» в прямом эфире будет биатлонная эстафета у мужчин, а не футбол «Динамо» – «Зенит». Но ответ очень простой: просто потому, что биатлонная эстафета популярнее футбола. Потому что биатлон смотрят все, биатлон страну объединяет.

Более того, футболисты будут смотреть биатлон в перерыве матча, чтобы приобрести кипучую энергию и выйти на второй тайм.

У футбола есть прекрасный канал – «Матч Премьер», много других замечательных каналов, а биатлон – это общенациональный вид спорта, который объединяет страну, державу, мальчиков и девочек, мужчин и женщин. Объединяет всех.

Именно поэтому на канале «Матч ТВ» в воскресенье будет биатлон – родимый, всенародно любимый и признанный. Но футбол тоже посмотрим – на «Матче Премьер», – сказал Губерниев.

Третий этап Кубка мира по биатлону пройдет в австрийском Хохфильцене с 10 по 12 декабря. В программе этапа – спринты, гонки преследования и эстафеты.

Расписание трансляций третьего этапа Кубка мира по биатлону в Хохфильцене

Популярные комментарии
Arman FCSM
Да не воспринимайте вы так всерьёз слова Губерниева. Он тролль тот ещё
Фёдор Буряков
Интересно, если бы был платный канал Матч Биатлон, он бы собирал столько же, сколько и Премьер?
Mark Obukhovsky
Когда Господь раздавал мозги, Дима смазывал лыжи...
Еще 476 комментариев

Еще по теме

479 комментариев Написать комментарий