Вице-президент ФИФА: «Концепция Суперлиги применима в некоторых частях мира. В Европе идею отвергли из-за традиций»

Один из вице-президентов ФИФА и президент КОНКАКАФ Виктор Монтальяни считает, что концепция Суперлиги применима в некоторых регионах.  

«В мире есть регионы, где, думаю, это отличная идея. Даже здесь, в моей конфедерации [КОНКАКАФ], в Центральной Америке, полагаю, созрело нечто подобное. Думаю, они даже изучают такой вариант, потому что семь стран [Центральной Америки] географически близки.

Я понимаю, почему в Европе и со стороны УЕФА возникла такая негативная реакция, просто из-за того, что футбол всегда был традиционным [видом спорта]. Но концепция континентальной лиги может стать билетом для развития клубного футбола в некоторых частях мира», – сказал Монтальяни.

Суперлига появилась в апреле, когда 12 топовых европейских клубов объявили о намерении создать свой турнир. Но план провалился из-за резкой критики со стороны болельщиков, игроков, политиков и УЕФА. 

Источник: ESPN
Популярные комментарии
Нефанатик
Суперлига была отвергнута политиками Англии которые надавили на свои клубы и юзерами спортса, которые давили на клавы, так как один назвал Суперлигу врагом футбола, а это стадо подхватило и началось. Адекватно и разумно никто так и не смог объяснить, какой вред футболу нанесёт Суперлига. Политикам не выгодно лишать КЕФА влияния на клубы, так как УЕФА их подкармливает, но какой смысл был юзерам спортса, о существовании которых в УЕФА и не догадываются, для меня лично загадка.
Geno Lawrence
Суть суперлиги в том, чтобы ФИФА вообще не внедряло свои бредовые идеи на клубном уровне, а занималось своими делами. А клубы сами себе организуют лигу как надо. Чинуши конечно же не согласны, так как они умеют только мутить деньги, а не зарабатывать.
Ответ на комментарий С детства за Ньюкасл
Мыслит в правильном направлении, в принципе. Особо тупые и бредовые идеи ФИФА может внедрять где-нибудь в Африке или Австралии, тамошние чемпионаты всё равно яйца выеденного не стоят. Можно и суперлигу замутить, и Кубок Азии раз в год, и еще какой бред в голову придёт. Главное в Европу пусть не лезут, и на том спасибо будет)
Andrew Weird
Ну в Южной Америке интересно, в принципе, уровень неслабый, да и думаю они там сами со своими апертурами и клаусурами задолбались уже
Еще 7 комментариев

Еще по теме

10 комментариев Написать комментарий