Си Джей Макколлум выбыл на неопределенный срок с коллапсом легкого

У атакующего защитника «Портленда» Си Джея Макколлума диагностирован пневмоторакс (коллапс правого легкого).

По информации «Блэйзерс», прогноз восстановления игрока будет определен после дополнительного обследования. Он точно пропустит ближайший выездной матч с «Голден Стэйт». 

Макколлум получил повреждение по ходу встречи регулярного чемпионата с «Бостоном» (117:145). Изначально предполагалось, что у защитника травма ребер. 

В этом сезоне Си Джей набирает за «Портленд» 20,6 очка, 4,1 подбора и 4,5 передачи в среднем за матч. 

Никого не ждали так, как Клэя Томпсона. Идеальный напарник Карри, автор 60 за 30 минут, яхтсмен и гуру пофигизма пропустил 2,5 года

Источник: Bleacher Report
Популярные комментарии
innuendo9
Скорее всего сломал ребро и осколком повредило плевру, из-за чего в плевральную полость попал воздух и развился пневмоторакс, поджавший легкое. Достаточно частая ситуация при травме грудной клетки. Если своевременно вывести воздух, то ничего страшного не будет. Но восстанавливаться придётся некоторое время, возможно до пары месяцев.
Ответ на комментарий Shcolneg _
Есть тут врачи? Что это вообще такое,и как в реалиях спорта это лечится,сколько длится восстановление?
y.krasutskiy
Звучит так как будто полная ж.
innuendo9
Клинически он проходит быстро, но в первое время высок риск рецидива. Плюс у спонтанного пневмоторакса обычно есть предрасполагающие факторы: курение и особенности телосложения. У спортсменов все-таки чаще травматического генеза.
Ответ на комментарий m.sokolov
Еще бывает спонтанный пневмоторакс. Он вообще за неделю проходит. (если что, пишу не как врач, а как пациент:))
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий