Бах о дипломатическом бойкоте Пекина-2022: «Олимпиада не может решить проблемы, которые не решили поколения политиков»

Глава Международного олимпийского комитета Томас Бах заявил о политическом нейтралитете МОК в преддверии Олимпиады-2022 в Пекине.

«Дипломатический бойкот США Игр в Пекине – это чисто политическая дискуссия. В этом вопросе МОК придерживается политического нейтралитета.

Наша ответственность заключается в проведении Игр в соответствии с олимпийской хартией и контрактом с городом-организатором, а также в том, чтобы собрать под одной крышей всех спортсменов из 206 сборных и команду беженцев.

Выходить за эти рамки, ждать, что Олимпиада может коренным образом изменить страну, ее политическую систему и законы, – это слишком завышенное ожидание. Олимпиада не может решить проблемы, которые не решили поколения политиков», – сказал Бах накануне объявиления США о дипломатическом бойкоте Игр-2022 в Пекине.

США объявили бойкот (дипломатический) Олимпиаде в Пекине. Из-за чего и к чему это приведет?

Источник: DPA
Популярные комментарии
Смоленские долгопятые
Красава, даже приятно читать умные высказывания!
Маргарита В Сафронова
Мудрые слова. Олимпиада может объединить спортсменов и болельщиков разных стран, но не обязана объединять политиков.
maxell
Бах,браво👏👏👏
Еще 17 комментариев

Еще по теме

20 комментариев Написать комментарий