Посольство Китая в Москве поможет ОКР при подготовке к Олимпиаде-2022 в Пекине

Посольство Китая в Москве окажет содействие Олимпийскому комитету России (ОКР) при подготовке к Олимпиаде-2022 в Пекине.

Об этом заявил посол КНР в России Чжан Ханьхуэй.

«Прежде всего, хочу поблагодарить ОКР за поддержку. Коммунистическая партия Китая вступила во второе столетие своей борьбы! Мы ждем прибытия гостей со всего мира в городе, который первым в истории принимает две Олимпиады.

Развитие олимпийского дела выражается не только в большом количестве золотых медалей, но и в решительной поддержке олимпийского движения. Мы играем в нем все большую роль. Игры 2022 года покажут мужество, искренность нашей страны, покажут образ нашей страны в эпоху толерантности.

Россия и Китай – две крупные международные державы. Си Цзиньпинь в 2014 году по приглашению (президента России) Владимира Путина принял участие в церемонии открытия Игр в Сочи. Путин тоже примет участие в открытии Игр.

Наше посольство окажет полное содействие в помощи организации Игр, будет всячески помогать российской делегации. Давайте покажем пример дружбы и добьемся больших результатов!» – сказал Чжан Ханьхуэй.

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Чалый Александр
Лес запрещено экспортировать. Это раз. Второе мы им строем АЭС, поставляем вооружение и много чего ещё :) И у нас профицит торговый)
Ответ на комментарий ЖёсткийПыня
Короче, вы нам нефть, газ, лес, а мы вам за это поддержку, ну и бункерного позовем рядом постоять )
Olga.t
"Русский с китайцем братья навек, Крепнет единство народов и рас. Плечи расправил простой человек, С песней шагает простой человек, Сталин и Мао слушают нас" (Сергей Михалков) 1949 год. Мда... Не то чтобы недалеко мы ушли, мы вообще никуда не ушли, а развернулись на 180°.
Т. А.Д.
Китай и Россия - друзья на века. Пусть у этих стран будет больше всего медалей.
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий