Рангник о тактике в матче с «Кристал Пэлас»: «Фернандеш и Санчо играли почти как вингбеки. Они создавали много пространства»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Ральф Рангник объяснил свои тактические решения в матче против «Кристал Пэлас» в 15-м туре АПЛ (1:0).

«Передо мной стоял вопрос о том, как нам прессинговать и контролировать мяч. Поэтому я решил выбрать схему 4-2-2-2, с Криштиану и Рэшфордом впереди, а не с одним Криштиану, чтобы они пользовались своей скоростью при вертикальных передачах.

В то же время Джейдон Санчо и Бруну Фернандеш играли на позиции «десяток», для остальных игроков все было по-прежнему. 

Бруну и Джейдон, будучи «десятками», создали достаточно пространства для того, чтобы наши фулбеки шли вперед и могли получать мяч на флангах.

Они [Фернандеш и Санчо] играли почти как вингбеки. Особенно в первом тайме Алекс [Теллес] и Диогу [Далот] хорошо играли в атаке, вот почему я предпочел 4-2-2-2. Я сторонник того, чтобы каждый игрок играл на лучшей для себя позиции», – сказал Рангник.

Источник: Daily Mail
Популярные комментарии
Тухель
Я бы Гринвуда попробовал бы поставить в пару к КР, а то против КП он несколько раз тупо мешал Мактоминею и Далоту и из-за этого шли потери, а так КР будет стягивать на себя ЦЗ и Гринвуд сможет заниматься своим любимым делом лупить по воротам.
QWertY
Плюсы Рангника в том, что этот тренер может играть со многими схемами.
Тухель
Наплевать что часто мажет. Гринвуд отлично уходит от опеки и бьет с двух ног и об этом знают все в АПЛ, он как ухудшенная версия Сона. Кореец так же бьет с двух ног притом практически одинаково и таких игроков тяжело держать, а дальше может быть рикошет или вратарь плохо отобьет и т.д. Чтобы выигрывать матчи нужно бить, а не возиться с мячом в штрафной, как Марсьяль или Рашфорд в последнее время. КР отлично умеет добивать в пустые и играть на опережение.
Ответ на комментарий Александр Рагулин
У него удары низкого качества, да и он очень часто грешит, когда партнёр в более выгодной позиции, он не отдаёт пас, а лупит сам. В этом он похож на Криштиану, только у Криша действительно один из самых качественых ударов в мире и это хотя бы оправдано. Как говорится болела двоих не выдержит
Еще 19 комментариев
22 комментария Написать комментарий