Фиттипальди получил перелом пятки в гонке «Ф-2», Пуршер избежал серьезных травм

Стало известно о состоянии пилотов «Формулы-2» Энцо Фиттипальди и Тео Пуршера после аварии на старте гонки «Формулы-2» в Саудовской Аравии.

Видео: Фиттипальди и Пуршер отправлены в больницу после аварии на старте гонки «Ф-2»

Резервный гонщик «Хааса» Пьетро Фиттипальди рассказал о травме брата.

«Он в сознании и отдыхает в больнице. Он получил перелом правой пятки, однако все гораздо лучше, чем ожидалось. Спасибо ФИА, команде [«Хароуз»] и медицинским работникам в Саудовской Аравии», – написал Пьетро в твиттере.

Пуршер избежал серьезных травм.

«Просто хотел сообщить, что в целом я в порядке. В данный момент не знаю, стала ли гонка для меня последней в сезоне, но это не самое главное. Авария получилась очень жесткой, и Энцо травмировался. Желаю ему скорейшего выздоровления!» – заявил пилот «АРТ» в своих соцсетях.

Формула-2. Саудовская Аравия. Пиастри выиграл 3-ю гонку, Шварцман – 2-й, Бошунг – 3-й. Заезд остановили после 5 кругов

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник: Motorsport Week
Популярные комментарии
TatYN
Можно сказать, что отделались относительно легким испугом! Так как выглядело все устрашающе!! И Слава Богу!
Сахалинский 65
Ну и слава Богу. Выглядело страшно, ещё более страшным было молчание почему-то длительное. Но рад что все обошлось. Здоровья пилотам
Zethg95
Да не было там нормальной видимости. Впереди машины отрулили, а кто идет последним, просто уже на скорости под 300 просто не успевает отрулить. Он то из заднего ряда по стартовой решетке до 3 -го места успевает прилично разогнаться. А вот что странно, это должны были сразу желтые флаги вывешивать если кто на старте глохнет.
Ответ на комментарий Volodya_A
Здоровья всем. Хотелось бы посмотреть онборд из машины Энцо - там же приличная дистанция была, и нормальная видимость - как так получилось?
Еще 4 комментария
7 комментариев Написать комментарий