Александр Поварницын: «Не боюсь, что Бабиков вытеснит меня из сборной. Нельзя после одной провальной гонки выгонять спортсмена»

Российский биатлонист Александр Поварницын считает, что тренеры дадут ему шанс выступить еще как минимум на одном этапе Кубка мира.

Сегодня в гонке преследования на этапе Кубка мира в Эстерсунде Поварницын занял 37-е место.

Антон Бабиков одержал две победы на этапе Кубка IBU в норвежском Шушене.

«Не боюсь, что Бабиков вытеснит меня из состава сборной на Кубке мира. Нам нужна здоровая конкуренция, меня только радует, когда ребята выступают хорошо и даже лучше меня. Я готов к поездке на следующий этап.

Уверен, тренеры еще дадут мне шанс выступить и закрепиться здесь. На мой взгляд, нельзя после одной провальной гонки делать выводы и выгонять спортсмена.

Сегодня у меня не получилась стрельба стоя. Я потерял концентрацию на третьем рубеже. Я считаю, что это основной рубеж, поэтому гонка и получилось провальной», – рассказал Поварницын.

Источник: Матч ТВ
Популярные комментарии
Люблю Женьку
По скорости второй после Логинова в ГП, да и очков в тотал набрал больше Томшина. Желаю Саше закрепиться в сборной. Выкидывали уже два раза: после Америки и при Хованцеве.
volga_olga
По сравнению с некоторыми гонка для Саши не такая уж провальная. Как минимум еще на один этап он точно заработал, и вовсе не крайний для ротации, если что.
Рыжая Белка
Бабиков пройдет на КМ как лучший с КИБУ на январь. Каминский дает Антону выйти на уровень. А за 3 этапа станет ясно, кто есть кто на КМ.
Ответ на комментарий Пенчекряк....
Да Каминский и не спешит звать Бабикова. Вот вам и любимчик.
Еще 47 комментариев

Еще по теме

50 комментариев Написать комментарий