Карандин о Лундквисте как лице матча КХЛ в Дубае: «Не совсем понятно, почему откопали шведа. Давайте уважать себя – и свой хоккей»

Почетный вице-президент ФХР Юрий Карандин выразил недоумение по поводу того, что лицом матча «Авангард» – «Ак Барс» (1:3) в Дубае стал экс-вратарь «Рейнджерс» Хенрик Лундквист. 

– Что еще отмечали сибирские болельщики?

– Помимо женского бокса на «Матч ТВ» было много шуток и о вратаре Хенрике Лундквисте, которого почему-то сделали лицом матча «Авангард» – «Ак Барс». Болельщики меня спрашивали, в чем величие этого Лундквиста и какое отношение он имеет к российскому хоккею?

– Что отвечали?

– Что это тот самый вратарь, которого в «Рейнджерс» с первого же сезона «съел» наш новичок Игорь Шестеркин (смеется). Но если без шуток, то в России много легендарных вратарей, поэтому не совсем понятно, почему откопали шведа.

– Было сказано, что Лундквиста хорошо знают в НХЛ.

– Тогда по всем параметрам лучшая кандидатура для Эмиратов – Николай Хабибулин. Он и Кубок Стэнли в отличие от шведа выигрывал, и к «Ак Барсу» отношение имеет, и к сборной России. Давайте уважать себя – и свой хоккей, – сказал Карандин. 

Источник: Russia-Hockey.ru
Популярные комментарии
Игорь Васильев
Лундквист - один из величайших вратарей в истории хоккея, а вот откуда откопали Карандина - вопрос
ArboCs
На момент когда пришёл Шестеркин Хенрик уже был на таком спаде и вечно в травмах, что первым номером был по сути Георгиев, и говорить, что его съел Шестеркин как минимум глупо.
Юрий Суетин
Задолбали с этим "уважать свой хоккей". Радоваться надо, что за границей хоть кто-то хоть малейший интерес проявляет к КХЛ, едут играть, тренировать, представлять.
Еще 85 комментариев

Еще по теме

88 комментариев Написать комментарий