Дмитрий Васильев: «Шашилов всех научил стрелять, по его словам, но стрельбы нет. Не бегут и не стреляют, перспектив не видно»

Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев прокомментировал результаты женской гонки преследования на этапе Кубка мира по биатлону в Эстерсунде.

Лучшая из россиянок Ульяна Нигматуллина заняла 17-е место. 

«Ничего нового не происходит. Шашилов всех научил стрелять, по его словам, но стрельбы нет. Удивительно. Все это обескураживает.

По Мироновой все понятно – ей всегда тяжело стрелялось. Мне интересно, откуда у Шашилова оптимизм, если девчонки и не бегут, и не стреляют. Главная проблема, что перспектив не видно.

Нельзя опускать руки ни в коем случае. Стараться делать акцент на эстафету на Олимпиаде. Там есть шанс доехать до подиума.

А в индивидуальных гонках у нас будут очень призрачные шансы. Только если случится чудо», – сказал Васильев. 

Источник: «Чемпионат»
Популярные комментарии
khinskiy
У Мироновой, Васнецовой, Резцовой и Нигматуллиной лучшая стрельба за всю карьеру. Или кто-то ждал от Мироновой и Васнецовой стрельбы за 90%?)))
Yurgen09
Стрельба в целом у команды невыразительная, за исключением у Кайшевой. Если так и дальше пойдет то Ульяна будет одим из претендентов на медали в предстоящих двух ИГ в сезоне.
Душелюб
Хм... чего этот дрищ добивается? убрать Шашилова? это сейчас просто нереально .и бесполезно. у самого жизнь беспросветная, и другим надо портить.
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий