Алексей Березуцкий о протесте фанатов: «Поддерживаю их, возмущен отношением к людям. Fan ID может отпугнуть еще больше болельщиков»

Главный тренер ЦСКА Алексей Березуцкий высказался об акции фанатов клуба, который ушли с трибун во время матча с «Крыльями Советов» (1:0).

Акция была в знак протеста против массового задержания фанатов ЦСКА, произошедшего после матча с «Зенитом» в прошлом туре.

«Она не могла не повлиять на подготовку. Я – не клуб, говорю за себя – поддерживаю их. Не понимаю, зачем было задерживать такое огромное количество людей. Тем более в непонятный погодных условиях. Было холодно, можно просто замерзнуть. 

Ни в коем случае нельзя жечь файеры на игре, это понятно. Любому нормальному человеку, на мой взгляд. Если говорим про Fan ID, который так рекламируют – если камеры не работали какое-то время, если была спланирована акция или нет, то Fan ID тут тоже не поможет.

Я сталкивался с Fan ID в своей жизни. Нельзя сказать, что в нашей стране выстраивается очередь болельщиков на стадион. Fan ID может сделать только хуже. Система распознавания лица проще – не пускать провинившихся болельщиков. Камеры, которые не снимали игру, и Fan ID никак на это не влияют.

Возмущен отношением к болельщикам. Даже просто к людям. Они необоснованно задержаны на морозе. Потом еще всей гурьбой доставлены в отделение. Не знаю, зачем это делалось, для кого. 

Сталкивался с Fan ID. Это неудобно. Не дает любому нормальному человеку спонтанно пойти на стадион. Надо иметь этот Fan ID, заранее готовиться. Зная российскую действительность, у нас нет очереди на стадион. Не вижу в этом никакого смысла.

Fan ID может отпугнуть еще больше болельщиков от футбола. Это нам не нужно. Есть другие способы бороться с этим вещами», – сказал Березуцкий.

Популярные комментарии
Фарид Харисов
Думаю, всё как с отменой лимита- футбольная среда поддерживает, но будет так, как посоветует Путин. И что-то мне подсказывает, что Владимир Владимирович настоятельно порекомендует ввести FAN ID.
RembaXXX
Хорошо хоть Алексей не стал прятать голову в песок, а высказался. В наше время смелых людей, готовых что то возразить власти все меньше.
Тоторо
А в фаерах что плохого? кому они мешают? это красиво. сидя на центре или противоположной трибуне, остаётся только любоваться подобным шоу. Дым? Ок. Он развеивается за считаные минуты. Да и редко это сейчас, по крайней мере в России. Ну или предложите альтернативу. Сделайте профессионально, безопасно и красиво, по согласованию с болельщиками, для украшения предматчевого перфоманса например.
Еще 73 комментария

Еще по теме

76 комментариев Написать комментарий