Ульяна Нигматуллина: «Гонку оцениваю почти отлично. Секрет хорошей стрельбы не могу раскрыть, это же секрет»

Российская биатлонистка Ульяна Нигматуллина оценила свое выступление в пасьюте на втором этапе Кубка мира в Эстерсунде, где заняла 17-е место.

«Гонку оцениваю почти отлично. Очень понравилось, что лыжи были просто великолепные – я всех накатывала, с кем ехала рядом. Ну и со стрельбой почти (справилась), потому что у меня была осечка, я потратила время – секунд 10, наверное, – потому что вставляла доппатрон.

Секрет хорошей стрельбы не могу раскрыть, это же секрет. Я продолжила в ключе прошлого года, и это принесло, в конце концов, какой-то результат. Личный тренер всегда дает подсказки, тренер по стрельбе тоже, я всегда с ними консультируюсь и даю обратную связь, чтобы они мне сделали подсказки.

Думаю, в эстафете можно поэкспериментировать. Ничего страшного не будет, если я попробую любой другой этап кроме четвертого. Ну и четвертый будет тоже нормально. Мне пока ничего не говорили, я согласна на любой этап», – сказала Нигматуллина в эфире «Матч ТВ».

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
aleks.sandre
Я болею за Ульяну. Но не считаю, что эта гонка почти на отлично.Обещали с мужем увеличение скорости...
ОлесяОлеська
Время стрельбы сильно увеличилось, зато точно. Последний круг очень хорош, но разгон в начале это что-то надо делать. Ульяна пока у нас одна стабильная, выше остальных на фоне плохих результатов нашей сборной.
Игорь Мельников
Какая победа с 29-го места. Ульяна отыграла сегодня 12 мест, ставку сделала на стрельбу. И кто по ГП судит о ходе, посмотрите на ход сегодня у Хаузер, Вирер, Экхофф. Главное Ульяна более менее стабильна из всех наших, обратите внимание лучше на Куклину, вот где полный провал.
Ответ на комментарий Egor Egor
17 место это отлично. О победе даже не мечтает
Еще 40 комментариев

Еще по теме

43 комментария Написать комментарий