Мирча Луческу: «Мои игроки думали, что достаточно только выйти на поле для того, чтобы победить «Ворсклу»

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу поделился мнением о причинах поражения в финале Кубка Украины против «Ворсклы» (0:1).

«Хотел бы поздравить «Ворсклу» с завоеванием Кубка Украины. Они сыграли так, чтобы добиться результата, и у них это получилось. Очень организованная, агрессивная команда сегодня была на поле, с большой самоотдачей. Соперники порой жертвовали своим здоровьем. За это «Ворскла», наверное, заслужила того, чтобы выиграть Кубок.

Возможно, задачу им облегчило еще и то, что наша команда подумала: достаточно только выйти на поле для того, чтобы выиграть игру. После завоевания Кубка УЕФА уж слишком много агентов окружило нашу команду со всевозможными предложениями как от грандов европейского футбола, так и от более скромных клубов. В желании выиграть Кубок Украины мы не смогли подняться на тот уровень, который был у «Ворсклы». А когда захотели – естественно, уже было поздно.

Что касается анализа игры, то, конечно, мы его сделаем потом с нашими футболистами. Я говорил, что незавоевание Кубка Украины может бросить тень на завоевание Кубка УЕФА. По большому счету «Ворскла» реализовала единственный момент, очень хорошо использовала контратаку, когда забивался гол. У нас же, к сожалению, сначала Гладкий, а потом и Селезнев практически ничего не сделали на поле. Это все-таки был финал Кубка Украины. Наверное, они должны были себя показать.

Что же касается игроков «Ворсклы», то однозначно лучшим был Маркоски, который создал нам очень много проблем в середине поля. Соперники сначала забили, а потом очень организованно сыграли в обороне, и почти ничего не дали нам создать у своих ворот.

Скажу пару слов о судье. Еще раз повторю: игры такого накала должны судить иностранные арбитры. Мы пока еще не анализировали момент с удалением Фернандиньо. Не думаю, что он ударил соперника. Были некоторые моменты симуляции, на которые, может быть, и клюнул арбитр. Плюс то, что судья добавил только две минуты. Ведь было удаление, что вызвало большую паузу. Было пять замен плюс много выходов врача на футбольное поле. Поэтому, думаю, совсем не соответствуют эти две минуты тому, на сколько времени нужно было продлить игру», – цитирует тренера официальный сайт «Шахтера».

Популярные комментарии
sergioo
Чем я лучше ? Может быть только одним - я не пытаюсь лаять на слонов и не не люблю заниматься бессмысленными сравнениями. Ведь понятно же, что сегодня лучше мы, завтра может вы, и т.д. Это же всё довольно второстепенно, никакого вселенского смысла в этих сравнениях нету, это как спор фанатов Бари и Лечче о том, какая команда лучше. Можно пока сойтись на одном - и Украина, и Россия прогрессируют в развитии футбола в своих странах. Ну так разве это не прекрасно ? Насчёт Шоппенгауэра - да, рассуждал, ведь что такое тролль ? Это синоним слова «провокатор». А в любой провокации есть какой-то смысл (например, потешить себя любимого). Я родился в Россию и люблю эту страну. Не руководство, нет, не власть. Страну, с её красивой природой, с Пушкиным и Гоголем. И ещё - я же не выбирал, где мне рождаться. Так получилось, такова судьба. Это же так понятно, почему я должен гордиться быть тем, кем я не планировал быть (ведь нельзя планировать своё рождение) ? Я всего лишь делаю то, что от меня зависит - помогаю своей семье и тем, кто меня окружает, не причиняя другим вред.
Ответ на комментарий Ryoryo
)) Ну ты смешной. Шопенгауер уже об интернет-троллях рассуждал... Ты чем-то лучше того же профессоре? Такой точно тролль с такими же комллексами. Тем, что родился в «великой» России? А чем гордиться России? Тем, что имея наибольшие природные ресурсы мира, не удосужились создать нормальную цивилизованную страну? Гордиться должны японцы, датчане, норвежцы и подобные. Тем, что сумели создать государство, где каждый обеспечен и защищен.
Mole
Кто бы спорил. Всяк кулик своё болото хвалит.
Ответ на комментарий Mr Beard
И ваще все ваши достижения - в большей степени от дорогих легионеров - возьмите 3 ваших клуба Динамо , Шахтёр и Металлист, там в среднем играет по 2-3 человека с украинским гражданством, а в основе - подчас и того меньше И Алиева у нас украли -вот. А вообще я согласен, что на уровне топ-клубов Украина не то что бы посильнее, но постабильнее играет, в остальном же В России всё гораздо лучше...
Pogonnsheg_Loshadey
Але Профессор, я видел, как ты в июле-2007 вместе со своими друзьями подо Львовом заразился облаком, которое затуманили твой мозг...как ощущение?
Еще 56 комментариев

Еще по теме

59 комментариев Написать комментарий