Янник Синнер: «Для меня таланта не существует, его нужно наработать. Кто работает, тот и талантлив»

10-я ракетка мира Янник Синнер поделился мнением о важности психологии в теннисе.

«Я думаю, что везде есть сомнения, не только в теннисе. Бывают моменты, когда спрашиваешь себя: «Почему я ошибся?». Но я знаю, что на следующий день будет еще одна возможность прибавить. И просыпаюсь с этой мыслью, чтобы не тратить слишком много энергии на поражения, потому что так она тратится впустую.

Еще я понял, что тренировать можно все: физику, технику и, прежде всего, психологию. В теннисе все зависит от тебя, но еще есть соперник. Если соперник играет хорошо, приходится мириться с некоторыми вещами, но в теннисе в каждый момент матча нужна психологическая стойкость. И она в конечном итоге помогает выигрывать, даже если плохо играешь».

О целях на карьеру

«Конечно, моя мечта – выиграть много турниров, но еще я очень хочу завершить карьеру, понимая, что выложился на 100%».

О таланте

«Я посвящаю всю свою жизнь, чтобы показывать максимум. Для меня таланта не существует, его нужно наработать. Твои способности могут быть чуть лучше, но если будешь работать, поднимешься выше. Кто работает, тот и талантлив».

Подписывайтесь на наши инстаграм и телеграм о теннисе

Популярные комментарии
Tomtit
Очень спорное утверждение. Если у тебя от природы нет чувства мяча, плохая координация, нет резкости и скорости, плохое чувство ритма - ты хоть всю ж-пу порви, но ничего не получится от слова "совсем". С таким же успехом можно говорить, что если нет слуха и голоса, то, приложив усилия, можно стать выдающимся певцом. А это полная туфта!
ekaterina_)))
Я ставлю на 50% на 50%)) потому что если ты талантлив, трудолюбив, то ты достигнешь большего чем тот, кто тоже пашет, но от природы меньше одарён. Но если ты талант и не работаешь, но не получишь ничего, да)
Ответ на комментарий AFP1
Чуть поправлю Кулачка, талант есть но 1 процент. 99- работа
Tarkovski
Прекрасный пример в этом смысле - Кириос. Парень талантливый именно от природы, но без работы весь талант в труху превратился. Ему бы дисциплину и упорство того же Синнера или какого-нибудь Феррера - и в топ-5 был бы постоянно.
Еще 20 комментариев

Еще по теме

23 комментария Написать комментарий