Юрий Бородавко: «Терентьеву дважды наступили на лыжи, было два сбоя. У Большунова та же самая проблема»

Тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко прокомментировал выступление Александра Терентьева и Александра Большунова в коньковом спринте на этапе Кубка мира в Лиллехаммере. 

Большунов не сумел пробиться в финал, а Терентьев завершил выступление в четвертьфинале.

«Конечно, приятнее видеть наших спортсменов на тумбочке, но сегодня не получилось.

По Терентьеву трудно сказать, но было видно, что на финишной прямой ему было достаточно тяжело, плюс ему дважды наступили на лыжи, было два сбоя. На такой скоростной трассе это не позволило включиться на финиш.

Саша Большунов старался, у него та же самая проблема – Вуоринен дважды наступил ему на лыжи, два сбоя. Ну и видно, что не было оптимального, хорошего состояния, не было быстроты. По-прежнему видно, что он еще далек от идеальной формы.

Хотелось бы, конечно, завтра подиум. Думаю, много еще будет зависеть от лыж. Вроде бы морозная погода, зимняя, но я не увидел, что у нас лыжи были бы хотя бы как обычно, бывало лучше», – сказал Бородавко в эфире телеканала «Матч ТВ».

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
Chernich
С такой формой Сан Саныч огромный молодец! Он очень далёк от себя прошлого сезона, нет лёгкости, тяжело ему и это видно как на лыжне так и после финиша. Но я очень верю что все вернётся. Удачи и огромного здоровья!
gerr_max
*Вуоринен дважды наступил ему на лыжи, два сбоя.* За это финну дали жёлтую карточку, к слову.
ОлесяОлеська
Мы уже поняли, не ребят и девчат сегодня был день. А у Саши под конец не хватило просто сил. А голова как всегда работает отменно. Будем ждать удачи и высоких результатов, остального нам не остаётся.
Еще 43 комментария

Еще по теме

46 комментариев Написать комментарий