«Нижний Новгород» подписал контракт с Александром Шашковым

«Нижний Новгород» подписал долгосрочный контракт с тяжелым форвардом Александром Шашковым (21 год, 211 см).

В соглашении прописана возможность расторжения для обеих сторон.

С августа 2021 года Шашков находился на просмотре в основной команде «Нижнего Новгорода».

В сезоне-2020/21 ЦСКА-2 возглавил Предраг Бадняревич, бывший ассистент Зорана Лукича в «НН». Под его руководством Шашков вышел в 21 матче Суперлиги и продемонстрировал средние показатели в 13,0 очка, 4,6 подбора и 1,0 передачи. Кроме того, тренерский штаб ЦСКА-юниор решил привлечь Александра на концовку сезона. Шашков провел в молодежке семь матчей и помог ей стать чемпионом Единой молодежной Лиги ВТБ 2021 года.

За два года в системе ЦСКА Димитрис Итудис периодически привлекал Шашкова к тренировочному процессу основного состава армейцев. Его дебют за красно-синих состоялся в январе 2021 года в матче против «Автодора», однако за полторы минуты Александр не успел отметиться полезными действиями. 

В «Нижнем Новгороде» Шашков будет выступать под номером 33. 

Зоран Лукич начал с двух побед и сразу объяснил, почему сборную России тренирует какой-то иностранец

Популярные комментарии
Дмитрий Белов
ЦСКА гребёт всю перспективную молодежь, но не в состоянии довести их до уровня игры своей основы - поэтому нахождение их в системе ЦСКА не оправдание, а отягчающее обстоятельство.
Ответ на комментарий ODB
В каком месте основа ЦСКА губит свои молодые таланты, если игроки благополучно следуют по маршрутам других команд, когда приходит их время? Или парней насильно держат в ЦСКА, приковывая к батарее цепями, а при заключении контрактов на длительный срок прикладывают дуло пистолета к виску? Хватит уже гнать пургу на клуб при любом удобном случае! ЦСКА не обязан быть главным поставщиком кадров для РФБ, но почему-то, если глянуть на подавляющее большинство игроков даже нынешней сборной, то мы там обнаружим целую армию игроков, которые прошли через систему ЦСКА с разным сроком и успехом, но это почему-то не принято вспоминать нигде, как и отмечать с положительной стороны этот факт. Хочется спросить, а где все остальные клубы, кроме НН и сегодняшнего (!) Локо, когда речь идёт про молодых игроков, их быстрое развитие, прогресс с прицелом на игру основных команд, сборной или отъезд за границу для ещё более лучшей прокачки своих скиллов?
Allex_38rus
Основа ЦСКА пачками губит свои же собственные таланты. Шашков мог стать звездой, но вместо этого просто потерял время зря.
Дмитрий Белов
Хорошо, что не до 25 его мурыжили как Астапковича.
Еще 10 комментариев

Еще по теме

13 комментариев Написать комментарий