Непомнящий о пятой партии: «Разочарован результатом с учетом позиции, которая у меня была»

Российский гроссмейстер Ян Непомнящий оценил свою игру в пятой партии матча за шахматную корону против норвежца Магнуса Карлсена.

Встреча завершилась ничьей.

«Конечно, я разочарован результатом с учетом позиции, которая у меня была.

Конечно, Магнус хорошо играет. Сегодня был вопрос не в том, как хорошо защищается Магнус, а насколько я использовал свои возможности, которые у меня были.

В целом, мне кажется, что партии довольно напряженные, несмотря на то, что одни ничьи», – сказал Непомнящий.

Карлсен также прокомментировал исход партии.

«Очевидно, я не в восторге от игры. Если не считать мой ход в конце, я не сделал ни одного активного хода. Но результат хороший. Есть какая-то магия в том, что ничьи становятся проблемой, хотя это просто нормальное явление», – отметил норвежец.

5-я ничья подряд у Непомнящего и Карлсена: сегодня Ян, играя белыми, упустил реальную возможность

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Габриэль Лепехин
ян молодец конечно что давил, но в ключевой момент не сыграл ц4. если не решать игру в ключевых моментах, то чемпионом не стать.
Адис Е
Удачи Яну!

Еще по теме

3 комментария Написать комментарий