Сергей Крянин: «Клэбо пытался аргументировать отказ от эмблемы спонсора своими ценностями. Я думаю, надо уважать организаторов и выполнять их требования»

Член президиума Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Сергей Крянин прокомментировал новость о том, что трехкратный олимпийский чемпион Йоханнес Клэбо может пропустить этап Кубка мира в Лиллехаммере из-за разногласий с Федерацией лыжных видов спорта Норвегии.

Ранее Клэбо отказался выступать с логотипом стриминговой платформы Viaplay, которая спонсирует норвежскую федерацию и транслирует гонки.

«Ну я так понимаю, не он сам решил. Там коммерческая составляющая: есть спонсор или нет. Я думаю, что сам Клэбо хочет бежать и участвовать в этих соревнованиях, но вот эти препятствия никак не должны влиять на гонки. Спортсмены должны выходить и бороться. Нам как болельщикам это интересно смотреть на борьбу именно лидеров.

В любом случае без Клэбо организаторы не пострадают и их деньги, затраченные на проведение этого мероприятия, тоже. Хотя, конечно, хотелось бы видеть Клэбо на этой дистанции, и все болельщики со мной согласятся. А организаторы все равно в плюсе, на статусе их отказ Клэбо не скажется», – сказал Крянин.

«Клэбо пытался аргументировать отказ от эмблемы спонсора своими ценностями и желанием быть независимым... Я думаю, надо уважать организаторов, кто проводит соревнования и в любом случае выполнять их требования. А личные и неличные претензии, правильно, неправильно – другой вопрос.

Если ты участвуешь в Кубке мира, чемпионатах мира, Олимпийских играх, нужно проявлять уважение и к правилам, и к организаторам. Ты должен подчиняться их требованиям. А все остальное – лирика. Если ты хочешь бежать по лыжне прямо или со спуска съехать, а организатор говорит, что надо бежать на подъем, это же нереально.

Это может привести к самым разным последствиям. Для чего вам правила соревнований?» – добавил экс-лыжник.

Источник: RT
Популярные комментарии
Ударв
Мне кажется Крякину или как его лучше заткнуться, и сосредоточиться на наших парнях . А убрав конкурента путем его "Клэбо" проблем , уверен даже Больш не одобрет
AntonIQ
Не знаю, честно говоря, чем хорошо или плох этот сервис стриминговый, но а) норвежец молодец, что имеет свою позицию; б) но только жалко, если это была заранее спланированная история. Например, первый раз вот услышал название это, теперь буду знать про них. А так-то молодец: с его точки зрения, это может быть как с эмблемой какой-нибудь сети фастфуда, ставочных контор или алкоголя/сигарет выйти на гонку
Биатлонная зима
Клэбо поменял ценности....
Еще 4 комментария

Еще по теме

7 комментариев Написать комментарий