Юрий Семин: «Играть при такой жаре – неправильно»

Главный тренер киевского «Динамо» Юрий Семин поделился впечатлениями после победы в матче 2-го тура чемпионата Украины над «Александрией» (3:1).

«Впечатление от Александрии, стадиона, маленькой гостиницы, где мы остановились, очень хорошие. Не каждый клуб имеет такие поля, такие условия. И я это говорю не потому, что мы выиграли. Думаю, матч принес удовольствие всем зрителям. В первом тайма «Александрия» играла на контратаках, у нас получалось далеко не все. Нужно было делать изменения, в перерыве оно было сделано, и вышедший на замену игрок принес результат.

Мы не выделяем и не разделяем никого. Играет команда. К тому же я считаю, что проводить матч в 17.00 при такой жаре – это неправильно. Нужно корректировать график матчей и уважать труд футболистов.

В перерыве жесткой критики не было. Мы внесли определенные коррективы, нужно было наладить игру в передачу, лучше двигаться», – цитирует тренера «Спорт Экспресс».