Джокович о том, что выход Сербии из группы зависел от встречи России и Испании: «Мы смотрели почти до часу ночи. Весь день считали, при каком раскладе выйдем»
Первая ракетка мира Новак Джокович прокомментировал, что выход Сербии из группы Кубка Дэвиса зависел от результатов встречи между Россией и Испанией.
«Мы смотрели почти до часу ночи. Не были уверены, кто выиграет и поедем мы домой или в Мадрид, но, к счастью для нас, мы здесь.
Мы очень хотели в Мадрид, и у нас была тяжелая вторая встреча с Германией. Боевой дух немного поугас, но мы надеялись на хороший результат, а [в воскресенье] весь день считали, при каком раскладе выйдем. Все решалось до последних розыгрышей.
К сожалению для хозяев, Испании, они выбыли, но мы вышли, поэтому очень рады и надеемся, что у нас будет шанс пройти дальше».
В четвертьфинале Сербия встретится с Казахстаном.
Источник: daviscupfinals.com