Владислав Кара: «Епанчинцев работает по тем же принципам, что и Знарок. Я рад этому»

Нападающий «Югры» Владислав Кара поделился впечатлениями от игры под руководством главного тренера команды Вадима Епанчинцева.

– В КХЛ вы работали под руководством Зинэтулы Билялетдинова, Дмитрия Квартальнова, Олега Знарка и Андрея Разина. К кому из них ближе наставник «Югры» Вадим Епанчинцев?

– Зинэтула Хайдарович – мастер обороны и контратакующего хоккея, многому у него научился. Олег Валерьевич – крутой мужик и при этом уважаемый тренер, с которым очень интересно и который ставит более атакующий хоккей.

В принципе в «Югре» Вадим Сергеевич, как мне кажется, работает по тем же принципам, что и Знарок. Да, есть какие-то расхождения в нюансах игровой системы, но в целом многое похоже.

Честно скажу, рад этому: творческий хоккей – то, что нужно молодым игрокам для роста. Чувствую, что в «Югре» восстанавливаю свои кондиции, набираю ход.

– Почему тогда у Знарка в десяти матчах – шести в регулярке и четырех в плей-офф – не набрали ни одного очка?

– Перешел в «Спартак» на последнем отрезке сезона, когда состав был укомплектован. Выходил в основном в четвертом звене нападения, в котором главное не пропустить и дать отдохнуть лидерам. Тоже полезный опыт, – сказал Кара.

Источник: Russia-Hockey.ru

Еще по теме