Матвей Елисеев: «Возможно, мне стоит взять паузу. 1,5 месяца летом не тренировался – скорее всего, не подошел изотоник, который давали команде»

Российский биатлонист Матвей Елисеев прокомментировал свое выступление в спринте на этапе Кубка мира в Эстерсунде, где занял 78-е место.

«Решение бежать спринт уже принято. Смысл после драки махать кулаками? Возможно, мне стоит взять паузу. Какую-либо. Не на один день, не на одну гонку. Не думаю, что пауза до 2 декабря что-то изменит. Надо сильно с тренерами общаться, неудовлетворительное состояние абсолютно.

Уехать отсюда готов – здесь от тренеров зависит. Полтора месяца по состоянию здоровья я не мог тренироваться, когда я пропустил два сбора в Рыбинске с Каминским. Физически не мог работать больше часа, биохимия была ужасная. Скорее всего, не подошел изотоник, который нам давали в команде.

Да, вполне возможно, это из-за напитка – он был из-за растворимых таблеток, соответственно, состав неполноценный. А других тогда не было на сборе. Был накопительный эффект, к концу сбора меня просто сложило. И полтора месяца у меня держалась ужасная биохимия», – сказал Елисеев в эфире «Матч ТВ».

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
dakuka
Ну приз за самую тупую отмазку точно уходит этому гению
Павел Мельников
Уезжай, можешь завершать карьеру, последний круг никогда не станет лучше. Ну что, инфантил, добился всего, что хотел? Не слушаться тренеров, менять перчатки посреди подготовительного сезона, ругаться с главным. Это просто смешно, звездность зашкаливает, Томшин будет смотреться не хуже, скучать на км по тебе не будем
Евгений - 79
Каминский виноват. Думаю к нему у Матвея претензии. Натренировал зачем то свою группу так что они мимо бедного Моти как мимо пустого сарая проезжают.
Еще 150 комментариев

Еще по теме

153 комментария Написать комментарий