Маркус Крамер о снятии норвежцев с пасьюта из-за мороза: «Уверен, что если такое случится на Олимпиаде, все они выйдут на старт»

Тренер сборной России по лыжным гонкам Маркус Крамер прокомментировал решение норвежских лыжников всем составом сняться с гонки преследования на этапе Кубка мира в Руке.

– Вчера было 18 градусов мороза, и сегодня примерно так же. Хорошо, у пары из них есть серьезные проблемы, так что их я понимаю. Но для спорта плохо, что снимается вся команда. 

– Как отреагировала российская сборная?

– Для нас это не имеет значения. Мы выходим на старт, потому что хотим соревноваться.

– Ты считаешь, что это плохо для спорта?

– Конечно.

– Рассматривали ли российские лыжники вариант не стартовать?

– Нет-нет. Такого вопроса даже близко не стояло. Разумеется, когда было 20 градусов мороза, я надеялся, что жюри отменит гонку. Но при -18 это не актуально. 

Уверен, что если такое случится на Олимпиаде, все норвежцы выйдут на старт, – отметил Крамер.

– Я понимаю такое решение. У норвежцев есть сложности с легкими в морозы. Для нас это не проблема.

И теперь желтая майка лидера вернулась в Россию, – сказал тренер российской сборной Юрий Бородавко.

Источник: Dagbladet
Популярные комментарии
murzzzzzilka
Это только Тереза Йохауг «гробит здоровье ради призового куска сыра на рядовом этапе сезона»:))))))))
Ответ на комментарий Iuasamotu
Ну так, это вполне логично, рисковать тогда, когда это оправданно. Это только российские лыжники гробят здоровье, ради призового куска сыра на рядовом этапе сезона.
ЭЮЯ
Пора этих чудаков уже штрафовать за такое поведение. Вышли все - русские, американцы, немцы, французы.. А эти примы.. Хочу бегу, хочу не бегу.. Либо бегут все, либо никто. Если нет уважительной причины, пусть отстегивают в казну FIS. Достали уже.
Vedved
Причём тут здоровье? Я понимаю, если бы все кроме наших снялись, а так норгам, просто лекарство от астмы не помогает в такую погоду, поэтому и слились всей командой)
Ответ на комментарий Iuasamotu
Ну так, это вполне логично, рисковать тогда, когда это оправданно. Это только российские лыжники гробят здоровье, ради призового куска сыра на рядовом этапе сезона.
Еще 22 комментария

Еще по теме

25 комментариев Написать комментарий