Николай Давыденко: «Против Содерлинга мне не придется бегать 20 минут, разыгрывая одно очко»

Российский теннисист Николай Давыденко, обыгравший в матче четвертого круга «Ролан Гаррос» испанца Фернандо Вердаско со счетом 6:2, 6:2, 6:4, заявил, что играть в четвертьфинале этого турнира против шведа Робина Содерлинга ему предпочтительнее, чем против испанца Рафаэля Надаля.

«Против него мне не придется много бегать.

Я не знаю, есть ли у меня шанс обыграть Содерлинга или нет, но мне не придется бегать 20 минут, разыгрывая одно очко. И я, и Содерлинг любим короткие матчи, вот поэтому я предпочитаю играть против него.

Надаль проиграл на «Ролан Гаррос» – это уже сюрприз. Но я заметил, что в этом году он играл здесь не очень уверенно, может быть, сказывается усталость, потому что с начала года он все выигрывал. Содерлинг хорошо играл сегодня, быстро атаковал, а Надаль медленно двигался, не успевал за ним, совершал много ошибок, что для него вообще не характерно. Корты очень скользкие, тяжело двигаться. Надо быстро стартовать, а это сложно, он просто не успевал. Играешь, как на харде, присыпанном песком.

Странно, что Вердаско играл не так быстро, как обычно. Первые два сета он вообще провел плохо, в третьем пытался вытаскивать мячи. Удивительно, что я так легко его обыграл. Предыдущий матч против Вавринки был гораздо сложнее.

Я приехал на турнир получать удовольствие. Я просто играю матч, и все, и это здорово», – приводит слова Давыденко РИА Новости.

Популярные комментарии
laki@ru
Т.е. Федерер на пару с Дель По будут играть против одного Коляна ?! : ) Шучу.
Ответ на комментарий Edmundo Sanchez
Посмотрел я матч Коли. Впечатляет. Соглашусь пожалуй с Рафой. Финал будет Давыденко - Федерер/Дель Потро
Ладная 53
Поддерживаю... Коля пошутил, так пошутил. И главное всем сестрам раздал по серьгам: обо всех сказал понемногу.
Ответ на комментарий privet
Коля,твой юмор довольно жесток;)
Alisa 08
Коля, давай в финал! Вчера игра была превосходная-так держать!!!
Еще 12 комментариев

Еще по теме

15 комментариев Написать комментарий