Александр Большунов: «Нисканен сам подошел и сказал, что завтра будем вместе бежать пасьют»

Чемпион мира по лыжным гонкам Александр Большунов прокомментировал свое выступление в индивидуальной гонке на 15 км классическим стилем на этапе Кубка мира в Руке, где он стал третьим (+14,1)

– Ожидали от себя такого выступления?

– После вчерашней гонки я ушел пораньше, потому что понимал, что сегодня будет новый день, и надо будет бороться за первое место. Сегодня я только третий, но всё равно я очень рад, потому что это говорит о том, что я на правильном пути, и дальше, надеюсь, будет лучше.

– По ощущениям у вас немного затянутые движения. Артем Жмурко сказал, что вы за 25 дней преодолели 1400 км...

– На самом деле сейчас уже побольше (смеется). Если сравнивать с предыдущим месяцем, то в ноябре у меня объем почти в два раза больше. Да и даже по сравнению с предыдущими годами в этом году в ноябре я сделал больше.

То есть объем реально большой. Да, возможно, движения чуть затянуты. Мне-то кажется, что я еду быстро, но со стороны это смотрится по-другому. Все тренеры мне говорят, что я иду очень затянуто, как черепаха (смеется), очень медленно.

– Какие планы на завтрашнюю гонку? Вместе с Червоткиным догонять Нисканена?

– Да Нисканен уже сам подошел и сказал, что завтра будем вместе бежать. Так что посмотрим... – сказал Большунов в эфире «Матч ТВ».

Источник: Skisport
Популярные комментарии
Мистер Уайт
Большунов: "Нисканен сам подошёл, сказал, что завтра будем вместе бежать пасьют. А я ему ответил: " Хорошо, только ближе к концу мы тебя отцепим от медалей":)
Nadezhda1
Теплую компанию не собирать и всё будет ок.
horstsceponic
Работать есть интерес всем из первой тройки и если прежде в формате мини-тура Нисканену заранее потолком было 3 место, то сейчас не так все однозначно,скорее наоборот-неясность.Разумеется не берусь прогнозировать, но хорошим итогом считаю станет если на подиуме вновь будет два российских лыжника.
Еще 13 комментариев

Еще по теме

16 комментариев Написать комментарий