Алексей Червоткин: «Хочется выиграть и решить проблемы с отбором на Олимпиаду, именно на эту дистанцию»

Российский лыжник Алексей Червоткин прокомментировал свое выступление в индивидуальной гонке на 15 км классическим стилем на этапе Кубка мира в финской Руке, где он стал вторым (+8,3).

«Гонка была тяжелая, как и всегда. Достаточно морозно, прохладно, тяжелое скольжение. Временами тренеры на каких-то участках говорили, что я отыгрываю две-три секунды, но затем Нисканен добавлял и все возвращалось к прежнему отставанию в районе восьми-девяти секунд.

Конечно, хочется выиграть и решить проблемы с отбором на Олимпиаду, именно на эту дистанцию. Хочу подготовиться именно к ней. Посмотрим, как это будет, как сложится дальше по сезону, но сейчас я доволен своим состоянием и проделанной работой.

Насчет завтра не знаю, конек – не моя специализация, поэтому я постараюсь хорошенько вцепиться, насколько хватит сил, а что там будет – посмотрим», – сказал Червоткин.

Источник: Матч ТВ
Популярные комментарии
Михаил Снегирев
Мне кажется, что Червоткин уже заслужил место на ОИ
Katerinapv
Иванов (СЭ) сообщил, что «Червоткин - третий (после Большунова и Терентьева), кто отобрался на Олимпиаду. В мужской сборной осталось пять мест». Так что, Лёха на Ои, есть верить!
ekaterina_)))
Было бы классно, если бы Червоткин действительно готовился целенаправленно к классической разделке.
Еще 60 комментариев
63 комментария Написать комментарий