Хартли о 4:5 от «Сибири»: «В нескольких пропущенных голах защитники могли сыграть и получше»

Главный тренер «Авангарда» Боб Хартли подвел итоги матча против «Сибири» (4:5).

«Тяжелый матч для нас после перелета. Для болельщиков он получился захватывающим, но не для тренеров.

Мы не очень хорошо сыграли в обороне, допустили ошибку на последней минуте. В нескольких пропущенных голах защитники могли сыграть и получше. Но я не буду никого обвинять, проигрывает и выигрывает команда.

Надо отдать должное новосибирцам, которые наносили хорошие броски, пара отскоков была тоже в пользу хозяев.

Толчинский – очень важная часть нашей команды, отличный игрок, но у нас много хороших хоккеистов. В каждом сезоне нужно проходить через трудности, через травмы лидеров, это неотъемлемая часть игры.

Грицюк стал сильнее ментально и физически, но я не готов сравнивать. В последние пару месяцев он стал намного сильнее, теперь он понимает, что такое взрослый профессиональный хоккей», – сказал Хартли.

«Сибирь» отыгралась с 0:2 и обыграла «Авангард», забив победный гол за 20 секунд до конца 3-го периода